Почему без SEO-продвижения далеко не уедешь, каким бы классным ваш сайт ни был

Исповедь веб-мастера:
— Я почему вредный был? Потому что у меня на сайте SEO-аудиа не было. А теперь я сразу добреть начну…

Что хочет любой владелец сайта? Успеха и популярности. Чтобы его веб-сайт посещало как можно больше людей. Тогда появятся деньги на то, что нужно народу: хлеба и зрелищ. Если сайт продающий, еще нужна высокая конверсия. Но мы пока поговорим про трафик.

Известность любого сайта строится на двух китах. Первый — это контент. Он должен быть интересным, полезным и сразу увлекать посетителя сайта. В данном случае контент — это не только тексты. Фотографии, изображения, дизайн сайта — это тоже контент. Только графический.

Второй кит — это то, насколько сайт любят поисковые системы. Именно они приносят большую часть трафика. А для этого веб-ресурс должен быть не только оптимизирован под поисковые системы, регулярно меняющие алгоритмы своей работы, но и лишен множества ошибок, которые есть практически в каждом первом сайте. Вот только их владельцы этого не знают.

Для того, чтобы оптимизировать и улучшить сайт, а также выловить и исправить имеющиеся ошибки, сначала нужно провести SEO-аудит. Специалисты компании RK Agency (https://randkagency.net/seo-audit/) рекомендуют всем сайтам пройти эту процедуру. Чем старше сайт, тем больше он нуждается в SEO-аудите по выявлению всех «болевых» точек. Это как с компьютером и автомобилем. Вроде работает, но с каждым годом работает все хуже.

Сначала специалисты пройдутся по чек-листу по поиску технических проблем: дубли страниц, неработающие ссылки, пропущенные мета-теги, дыры в безопасности, неиспользуемые либо устаревшие модули и компоненты. Затем проверят ссылки на качество и соответствие тематике, проанализируют контент. Все рекомендации будут оформлены в общем документе. Далее их можно будет исправить собственными силами, или же заказать услугу в этой же компании.

После того, как сайт будет оптимизирован, уже через одну-две недели вы увидите рост посещаемости и видимости сайта в поисковиках по нужным запросам.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *