Как сэкономить на установке системы видеонаблюдения

Сегодня системы видеонаблюдения появляются на множестве самых разных объектов: магазины, крупные и мелкие предприятия и организации, офисы, частные дома, квартиры, образовательные учреждения и т.п.

Так как услуга популярная и востребованная, то и рынок компаний, занимающихся монтажом и обслуживанием данных систем, довольно велик. С одной стороны, чем больше предложений — тем лучше. С другой стороны, выбрать подходящий вариант становится сложнее. Приходится много времени тратить на поиск тех, кто организует вам установку видеонаблюдения за минимум времени и средств.

Специалисты компании «Реше.Вижн» (reshe.vision), которая работает практически в 20 регионах страны, дали несколько советов, которые помогут сэкономить на системе видеонаблюдения.

Первый этап
Проведите предварительную оценку ваших требований. Сколько камер вам нужно и какие (уличные, комнатные, стационарные, поворотные); какое качество записи вас устроит; как долго вы планируете хранить записи и где это будете делать; нужно ли подключение камер по Wi-Fi и удаленный доступ; кто будет делать монтаж — вы или подрядная организация. На чем большее число вопросов вы ответите, тем легче вам будет подготовить конкретную схему реализации.

Второй этап
Благодаря полученным вводным, вы можете разослать примерное техническое задание по всем более менее известным компаниям, устанавливающим системы видеонаблюдения в вашем и соседних регионах. Они подготовят для вас конкретные коммерческие предложения, где будет включена стоимость оборудования, монтажных и пуско-наладочных работ.

На некоторых сайтах есть калькулятор, который позволяет посчитать ориентировочную стоимость всех работ. «Реше.Вижн» на своем сайте выкладывают даже готовые сметы для аналоговой и IP-систем на 4, 8 и 16 видеокамер. Всем бы компаниям такую открытость.

Третий этап
Цена — это важный, но не самый главный критерий по выбору монтажной организации. Узнайте побольше информации о качестве их работ (предыдущие заказчики, отзывы в интернете), сертификатах, уровне мастерства сотрудников. Компании, которые дорожат своей репутацией, бесплатно вас проконсультируют. Помогут выбрать более подходящие варианты схемы системы видеонаблюдения, более качественные или менее дорогие камеры и т.п.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *