Почему не стоит самостоятельно ремонтировать iPhone?

Если у вас нет опыта, не надейтесь сэкономить и своими руками заменить экран, батарею или другую деталь. Несмотря на то, что в интернете полно видеоинструкций, последствия могут быть очень печальными. Точно также не стоит доверять дорогостоящую технику различным мастерским в переходах метро или небольших конторах.

Один мой знакомый несколько лет назад купил набор инструментов для вскрытия корпусов техники Apple и даже успешно заменил экраны и батареи на трех смартфонах. Но это было давно. С тех пор гаджеты от «яблочной» компании стали сложнее. Прежние навыки и способы разборки уже не подходят.

Поэтому когда нужно было в очередной раз заменить батарею на iPhone, знакомый решил не тратить время, а понес в ремонтную мастерскую. Выбрал первую попавшуюся, где обещали сделать замену аккумулятора быстро и дешево. Сделали за час. Но на другой день на экране появились разводы. Знакомый вернулся в мастерскую, но там развели руками: дескать, мы не виноваты — это ваша проблема.

Как выбрать нормальный сервис, который починит любую технику Apple за разумные деньги и сроки? Москва — большой город, поэтому можно поискать в Яндекс.Картах или 2GIS сервисы недалеко от места вашей работы или проживания. Ориентируйтесь на оценки не меньше 4-4,5 баллов. При этом оценок должно быть много (как минимум, несколько десятков). Если их мало, оценка не будет объективной.

Впрочем, сегодня у хороших сервисов есть бесплатные выезды мастеров или точки приема/выдачи. К примеру, сервис центр iPhone в Москве GSM Master предлагает вызвать мастера тремя способами: оформив заявку на сайте, позвонив или заказав обратный звонок. Тем, кто бронируют ремонт через сайт, полагается скидка в размере 5%.

Еще у толкового сервиса по ремонту всегда указываются цены на каждую услугу (замена стекла, батареи, корпуса, кнопки Home, разъема зарядки, камеры, динамика, микрофона) для каждой модели iPhone. К сожалению, чем новее модель, тем дороже выйдет ремонт, потому что разборка становится сложнее, а комплектующие дороже. Разумеется, стоимость ремонта может выйти за рамки оговоренной суммы, но менеджеры сервиса предупредят об этом заранее.

Наконец, уважающий себя и клиентов сервис по ремонту техники даст гарантию на все виды работ, и все взаимоотношения будут оформлены документально.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *