Хотите зарабатывать на криптовалютах? Идите на биржу

Наш современный мир сложно представить без такое понятия, как криптовалюта, хотя этому явлению всего 10 лет. Далеко не все до конца понимают, что это такое и как это работает, но о существовании криптовалют (или его самой популярной системы биткоин) знают почти все.

В 2009 году Сатоси Накамото (до сих пор непонятно, один ли это человек или группа авторов) придумал платежную систему биткойн, а спустя два года в Forbes вышла статья об этой системе под названием «Crypto currency» (Криптографическая валюта). С тех пор термин криптовалюта закрепился в СМИ и массовом сознании.

Вслед за битокинами появились альтернативные криптовалюты. Сегодня их число превышает несколько тысяч. Новые появляются с завидной регулярностью. Несмотря на то, что до сих пор непонятен юридический статут крипотовалют, а об их экономической сути ведутся споры, цифровые валюты стали реальностью современного мира.

В 2011 году за 1 BTC давали около 1 доллара. С тех пор биткоин то рос, то падал. В ноябре курс впервые превысил 1 000 долларов, затем упал. 2017 год стал годом биткоина. С одной тысячи долларов в начале года он вырос до 19 666 долларов (17 декабря). Все бросились покупать биткоины. И пусть сегодня за 1 BTC дают 7 188 долларов, есть другие криптовалюты. А, значит, ими можно торговать и на этом зарабатывать.

Биржа криптовалют является одной из самых популярных в России. Она работает более 5 лет (с 2014 года). У вас есть счет, который вы можете пополнять криптовалютами или фиатными (реальными) деньгами.

На бирже Yobit можно зарабатывать, инвестируя в криптовалюты. А можно играть на разнице цифровых валют. Есть тут партнерская и бонусная программы.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *