Сколько еще будет жить Windows 7 и как ее активировать?

В конце лета Windows 10 наконец-то завоевала более 50% рынка настольных операционных систем. «Десятка» оказалась установленной на 50,99% компьютеров и ноутбуков. Такие данные привел известный исследовательский ресурс netmarketshare.com.

Тем не менее, еще 30,44% пользователей по-прежнему предпочитает надежную и проверенную временем Windows 7. Во многих организациях «семерка» является стандартом, поэтому компании не торопятся переходить на Windows 10, так как текущая ОС работает без сбоев и все рабочие процессы уже отлажены. Перенастройка всего потребует много времени и денег.

Компания Microsoft прекратила основную поддержку Windows 7 еще 13 января 2015 года, однако расширенная поддержка Windows 7 SP1 будет действовать еще полтора месяца, до 14 января 2020. Коммерческие организации могут не торопиться. Платная поддержка обещана до 10 января 2023 года.

Некоторые домашние пользователи также предпочитают «семерку» за ее надежность и отсутствие сюрпризов. Аналогичная ситуация была при переходе с Windows XP на Windows Vista, а потом Windows 7. Олдскульные ПК-пользователи еще долго оставались на «хрюшке», не желая сталкиваться с теми проблемами, что ждали пользователей новых, но немного сырых продуктов.

Если вы по-прежнему пользуетесь «семеркой» и у вас слетела активация, либо хотите поставить эту систему и ищете активатор для Windows 7, следующая информация для вас.

Активатор Windows Loader 2.2.1 создан давно, но по-прежнему прекрасно справляется со своей ролью. Он походит для всех популярных версий ОС: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate. Разрядность любая: 32 или 64 бит. Установка не требуется, так что активатор можно записать на флешку, чтобы всегда была под рукой.

Активатор запакован в архив, его можно запускать без предварительного разархивирования. Вам останется только нажать на кнопку Install и немного подождать. Потом система предложит перезагрузить компьютер. После этого вы получите уже активированную систему.

P.S. Перед запуском активатора желательно отключить антивирусы, иначе они могут удалить файл активации.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *