Почему Xiaomi Mi A2 Lite по-прежнему популярен?

У известного производителя мобильной техники и электроники Xiaomi есть две известные линейки смартфонов: Redmi (попроще) и Mi (покруче). В серии Mi имеется отдельная подсерия — A: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Mi A2, Xiaomi Mi A2 Lite и т.д.

Эти телефоны создаются в рамках спецпрограммы Android One от Google. Их главное отличие — «чистая» операционная система Android. За это их и любят те, кому фирменная оболочка от Xiaomi под названием MIUI не очень по душе.

Так почему модель Xiaomi Mi A2 Lite, которая поступила в продажу почти полтора года назад, по-прежнему пользуется спросом на рынке? Во-первых, это сбалансированный и качественный смартфон, который не устарел до сих пор. Во-вторых, модель по-прежнему получает обновления от Google (Android 10 здесь появится в начале следующего года). В-третьих, цена на смартфон сегодня снизилась до приемлемых значений. К примеру, новую модель можно взять 3,5-4 тысячи гривен. На б/у рынке можно купить телефон в хорошем состоянии примерно за 2,5 тысячи гривен.

Еще дешевле могут продаваться экземпляры с поврежденным дисплеем. Их тоже можно брать, если сам гаджет находится в рабочем состоянии. Только не забудьте оценить затраты на ремонт. Замена стекла Xiaomi Mi A2 Lite в сервисе Xiaomi (Киев, ул. Попудренок, 7а) обойдется в 2 150 грн при использовании оригинального дисплейного модуля. Можно установить китайский оригинал или копию высокого качества. Это будет в полтора раза дешевле. Заменить стекло отдельно от дисплея стоит еще дешевле.

Напомним основные характеристики Xiaomi Mi A2 Lite, которые делают его интересным для покупателей. Дисплей 5,84 дюйма c разрешением 2220×1080 точек. За быстродействие отвечают 8-ядерный 2-гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon 625 с видеопроцессором Adreno 506 и памятью объемом 3 или 4 Гб. Соответственно, ПЗУ имеет емкость 32 или 64 Гб. Также можно вставить карту памяти объемом до 256 Гб. Аккумулятор емкостью 4 000 мАч. Двойная камера на тыловой стороне (12 и 5 Мп), селфи-камера на 5 Мп. Есть сканер отпечатков пальцев. Корпус пластиковый.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *