Основные способы по продвижению интернет-сайта

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор». Эта цитата британского государственного деятеля и история первой половины XIX века актуальна и сегодня. Любой сайт, даже с уникальным контентом, нуждается в раскрутке.

Сегодня существует много различных методов и способов, помогающих продвинуть сайт повыше в ТОП. Это принесет вам много-много посетителей, которые, в свою очередь, обеспечат вам хороший доход либо другие дивиденды, не связанные напрямую с заработком денег. Вот самые популярные.

Самостоятельное продвижение
Если вам кажется, что это очень легко — вперед. Продвижение сайтов своими силами вполне возможно, если вы в этом хорошо разбираетесь, либо в вашей компании есть соответствующий специалист. Но если опыта немного, но есть желание, тогда вам лучше обратиться к специалистам. Они проведут аудит сайта и дадут рекомендации по продвижения. Услуга платная, но стоит недорого.

Продвижение нового сайта
Старый и новый веб-ресурсы нужно раскручивать по-разному. Поэтому существует отдельная услуга по продвижению молодых интернет-сайтов.

SEO-продвижение
Довольно популярная услуга, которую заказывают для самых разных сайтов. В первую очередь способ направлен на улучшение позиций в поисковых системах Google и Яндекс.

SMM-продвижение
Это метод по раскрутке сайта через социальные сети: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники и другие.

Копирайтинг
При этом методе продвижение происходит за счет заказных статей, которые размещаются на чужих веб-ресурсах. Благодаря этому повышается цитируемость сайта.

Рекламные кампании
Прямая контекстная реклама в Яндекс.Директ или Google.Adwords также приносит свои плоды. Но, конечно, нужно тратить деньги с умом: правильно составить объявление, выбрать площадки, отслеживать ситуацию.

Комплексный подход
Он объединяет в себе несколько способов. Дает наилучший вариант, так как позволяет вести продвижение сразу по нескольким фронтам. Однако это самый дорогой способ. Доверять его лучше профессиональным фирмам, которые занимаются продвижением не первый год и у которых есть реальные отзывы.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *