Как работать в Инстаграме на компьютере

Вотчина Instagram — это мобильные телефоны. Вы сразу делаете фотографию на камеру смартфона, потом закидываете картинку в одноименное приложение, выбрав фильтр и откорректировав ее. Однако Инстаграмом можно пользоваться и на компьютере. Причем способов несколько.

Мы вкратце разберем способы работы в Инстаграме на персональном компьютере. Более подробно об этом можно прочитать здесь. Зачем это нужно, мы сейчас поясним. Предположим, у вас на компьютере может хранится куча фотографий, сделанных на фотоаппарат. Удобнее их закидывать в свой аккаунт с ПК напрямую, чем сначала перекидывать в облачное хранилище или в память смартфона.

Через браузер
Запускаем любой браузер, вбиваем адрес http://instagram.com/, авторизуемся и пользуемся. Это самый простой способ. Но возможности тут тоже ограниченные. К примеру, нельзя создавать новые посты, можно только смотреть и лайкать.

Через браузер (расширение)
Также почти для каждого браузера можно установить соответствующие дополнения. Искать их нужно по имени Instagram в каталогах расширений для браузеров Chrome, Firefox, Opera и т.д.
Дополнения неофициальные, дизайн и функционал их разный. Вам придется их самостоятельно протестировать в поисках лучшего решения или обратить внимание на популярность и среднюю оценку пользователей.
Расширения, в отличие от браузерной версии, имеют более широкие возможности (уведомления о появлении нового комментария, подписки, лайка).
Есть в каталогах и специальные утилиты для удобного скачивания фотографий и видео с Instagram’а.

Приложение Windows 10
В Microsoft Store есть официальное приложение. Найти его совсем не сложно по имени. Функционал практически такой же, как в аналогичных версиях для Android и iOS.

Эмуляторы Android
Пользователи Windows могут установить на данную ОС эмуляторы Android. Вот пятерка самых популярных: BlueStacks, Nox App Player, MEmu, Koplayer, Genymotion. Скачивать данные утилиты мы рекомендуем с официальных сайтов. Если эмулятор не запускается, проверьте, включена ли визуализация в BIOS (AMD-v или Intel VT-x).
В эмуляторе Instagram будет выглядеть и работать так, как он выглядит и работает в обычном смартфоне.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *