Как продлить время работы телефона

Как продлить время работы телефона

Современные гаджеты обладают более мощными параметрами, которые сильно влияют на работу аккумулятора. Многие замечают, что в старых мобильных телефонах батарея работает в несколько раз дольше. Именно поэтому следует придерживаться рекомендаций, которые помогут продлить работу телефона. В данной статье мы рассмотрим наиболее эффективные способы по увеличению функционирования телефонной батареи.

Отключите телефон

Многие уже не первый год практикуют этот простой совет. Очень часто, он является наиболее действенным. Дело в том, что когда устройство находиться в выключенном состоянии, зарядка аккумулятора не падает. Конечно, этот метод будет актуальным если вам не нужно ответить на важный звонок. К тому же, многие включает в своем смартфоне режим полета, благодаря чему аппарат не ищет свободную сеть, что также очень сберегает заряд аккумулятора. К данному способу уместно прибегать и тогда, когда вы находитесь в зоне отсутствия сигнала, ведь в таких местах телефон начинает наиболее активно искать сеть.

Если же вам необходимо постоянно быть на связи и при этом иметь доступ к мобильному интернету, то расход батареи будет максимальным. В таком случае оптимальным решением будет приобрести повер банк. Данное устройство предназначено для быстрой подзарядки аккумулятора в любом месте. Оно не занимает много места и чаще всего по размеру меньше телефона. С ним, Вы всегда сможете быть на связи. Широкий ассортимент таких устройств Вы можете посмотреть на сайте на сайте gsmin.ru.

Отключите поиск сигнала.

Если вы находитесь в месте, где очень слабый сигнал связи, то ваш агрегат будет затрачивать очень много ресурсов на поиск свободной сети. Из-за этого быстро разряжается аккумулятор. Лучшим решением в данной ситуации будет выключить мобильную сеть.

Уберите подсветку

Благодаря тому что на телефоне есть подсветка, пользователь может свободно видеть все на экране даже при плохой освещенности или когда на улице ярко светит солнце. Однако стоит знать, что подсветка очень сильно садит батарею. Поэтому вам нужно включать ее только тогда, когда в ней есть необходимость. У некоторых пользователей подсветка включена на все 100% все время. Из-за этого аккумулятор будет садиться в два раза быстрее.

Пользуйтесь мобильным интернетом только тогда, когда он нужен

Ничто так сильно не садит аккумулятор, как использование мобильного интернета. Для того, чтобы минимизировать разрядку батареи, не оставляйте интернет включенным, когда вы им не пользуетесь.

Сократите время разговоров

Хотя кто то может посчитать этот совет неуместным, все же прислушайтесь к нему. Наверняка, либо Вы сами, либо Ваш собеседник использовал такую фразу: «Ой, у меня сорок сядет батарея». При этом, Вы продолжали общаться еще минут десять. Если освободиться от такой привычки, то вы непременно увеличите работу телефона.

Как продлить время работы телефона

Выполните калибровку новой батареи

После покупки телефона, необходимо несколько раз полностью разрядить аккумулятор. То есть, его не нужно ставить на зарядку, пока устройство не выключиться. К тому же, первые несколько раз, заряд аккумулятора нужно выполнять до 100%. Если у вас никелевая батарея, то ее первый заряд производиться в течении 16 часов, тогда как литиевый аккумулятор нужно заряжать всего 5 – 6 часов. Благодаря такой калибровке, Вы разработаете свою батарею до максимального уровня функционирования.

Выполняйте зарядку батареи в соответствии с ее моделью

Многие современные смартфоны и телефоны работают на литий-ионных батареях. Более же старые версии телефонов оснащены никель-кадмиевыми аккумуляторами. Чтобы разобраться в типе батареи, необходимо обратить внимание на информацию, которое написана на задней стороне. К тому же, об этом можно прочитать в инструкции.

Никелевые батареи не имеют встроенной функции памяти. Часто это есть в более современных моделях. Суть данной функции заключается в том, что при частом заряде батареи не до 100%, она запоминает это и впоследствии не заряжается больше определённого ограничения. Для того, чтобы устранить эффект памяти, после покупки новой батареи, ее необходимо несколько раз зарядить и разрядить. Придерживаясь этих простых правил, Вы в разы увеличите работоспособность своего телефона.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *