Карманная версия Minecraft: преимущества, требования, обновления

Minecraft – одна из самых популярных компьютерных игр, основанная на построении мира при помощи блоков. Она привлекает как подростков и детей, так и взрослых геймеров. Изначально приложение было доступно только для ПК. Но после увеличения его популярности разработчики создали карманную версию – Pocket Edition. Она совместима с Андроид-платформой и другими ОС. В чем заключаются особенности и преимущества мобильного приложения?

Карманное издание Minecraft: общие преимущества

Карманное издание Майнкрафт практически не отличается от полноформатной компьютерной версии. Здесь сохранены классический ретро-стиль, удобство, простота и казуальность. Приложение занимает небольшое дисковое пространство, что позволяет устанавливать его на различные мобильные устройства – смартфоны, планшеты. Основным преимуществом карманной версии Minecraft является доступность: наслаждаться любимой игрой можно не только дома, но и в дороге. Существуют и другие положительные моменты:

  • максимально удобное сенсорное управление;
  • наличие уникальных предметов, отсутствующих в полноформатном режиме;
  • обилие скинов, эксклюзивные звуки;
  • улучшенная графика.

Общие минимальные аппаратные требования

Чтобы оценить все преимущества карманной версии Minecraft, необходимо иметь мобильное устройство, отвечающее определенным требованиям. Минимальные параметры являются следующими:

  • версия Андроид от 2,3, iOS – от 4.3.3, Windows Phone – от 8.1;
  • частота процессора – не менее 1-1,2 ГГц;
  • объем памяти – от 100 МБ до 1 ГБ (такие показатели необходимы для экономии энергии).

Мобильная версия игры, так же как и компьютерная, постоянно обновляется. Разработчики рекомендуют устанавливать обновленные приложения. Обуславливается это тем, что в последних выпусках устраняются недочеты предыдущих, появляются новые геймерские возможности.

Так, сегодня можно скачать Minecraft 1.2.6 с сайта modcraft.su. Здесь практически полностью отсутствуют баги, вирусы и реклама (при условии установки полной версии). Это обновление вышло только 8 декабря. Основные его изменения – добавление нескольких карт, миров и скинов, улучшение интерфейса и прочее. Оценить все обновления можно на практике. Для этого достаточно скачать соответствующий файл на устройство. При этом важно внимательно отнестись к выбору площадки: нельзя доверять сомнительным ресурсам.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *