HP LaserJet Pro P1102: дешево решаем проблемы с заправкой

Мы в России уже давно переходим на электронный документооборот, но процесс этот очень и очень небыстрый. Поэтому принтеры еще долго будут царствовать в офисах различных организаций: от малого до крупного бизнеса, в государственных и муниципальных учреждениях и т.д. Оптимальный вариант для печати больших объемов текстовых документов — лазерный принтер. Это быстро и дешево. Выбор, по сути, стоит между несколькими марками: HP, Canon, Brother, Xerox, Samsung.

Год назад одним из лучших в своем классе являлся лазерник HP LaserJet P1102s. Стоил он тогда всего 5-6 тысяч рублей (сегодня 6 990 руб.). Согласитесь, совсем дешево. Правда, лазерные принтеры печатают до тех пор, пока есть тонер в картридже. Как только он кончается, нужно его заправлять или покупать новый картридж.

Картридж для принтера HP P1102 можно купить здесь. Этот совместимый картридж (CE285A) с ресурсом печати на 1600 страниц обойдется вам в 1 500 руб. При заказе от 3 штук, стоимость каждого картриджа снизится до 1 134 рубля.
Это не оригинальный картридж, но будет без проблем работать в принтерах LaserJet Pro P1102. К тому же картриджи под торговой маркой «Цифровой квадрат» можно неоднократно перезаправлять (если принтер позволяет использовать такие картриджи изначально, либо перепрошит). Вот что пишут про такие картриджи: «Приобретайте картриджи у друзей-китайцев, то же самое по качеству но в 2-3 раза дешевле и уже с установленными пробками для заправки».
Цены на оригинальные картриджи начинаются от 3 тысяч рублей за штуку.

HP LaserJet P1102s без проблем подключается к любым ОС Windows (не нужно возиться с установкой дополнительных драйверов). Скорость печати — до 18 стр/мин (на выход первого отпечатка требуется 9-10 секунд). Это данные для текстовых документов. Изображения будут печататься медленнее.
Принтер рассчитан примерно на 5000 страниц в месяц (примерно 250 страниц в каждый рабочий день). Картриджи рассчитаны на 1600 страниц. Учтите, что картридж, поставляемый в комплекте при покупке, имеет вдвое меньший ресурс.

Принтер HP LaserJet P1102s в Яндекс.Маркете имеет среднюю оценку 4 балла (46% пользователей поставили «отлично», 19% — «хорошо»)




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *