Мобильные приложения для общения: что нового

Если с утра пораньше прийти на работу, заварить себе чашечку крепкого кофе и начать читать новости, то вы не заметите, как настанет пора идти на обед. А все потому, что в современном мире генерируется огромное количество новостей (в том числе в социальных сетях). Их настолько много, что увлекающийся человек тратит на это уйму времени. Поэтому придуманы сайты, где публикуются только определенные новости (или они разбиты на рубрики). Сегодня мы посмотрим новости мобильных приложений — узнаем, что появилось нового у программ для общения и социализации.

Instagram
В бета-версии появилась возможность публиковать сразу несколько фотографий или видео в одной записи. Раньше эта функция была доступна рекламодателям, либо надо было прибегать к помощи сторонних программ. Можно будет размещать до 10 фото и видео в одном посте, используя единый фильтр или разные. Когда нововведение станет доступно всем, пока неизвестно.
Зато теперь можно ставить лайки к комментариям и отключать комментарии для любых своих постов.

Facebook
Пользователи Android-версий получили цвет фона для статуса. Можно выбрать красный, фиолетовый, желтый, оранжевый и синий фоны, а также градиентную заливку.

Twitter
Вкладка «Моменты» станет универсальной. Там также появятся прямые трансляции и тренды. В новой поисковой секции прямые эфиры будут располагаться в верху экрана, а тренды и «моменты» — ниже.

WhatsApp
Андроид-версия скоро получит возможность напрямую посылать гиф-картинки из онлайн-библиотек Giphy и Tenor. Для этого нужно нажать на значок эмодзи и выбрать формат GIF, после чего пользователю будет предложены популярные гифки. На iOS-версии подобное реализовано несколько месяцев назад.
Владельцы iPhone скоро смогут редактировать и удалять уже отправленные сообщения (если, конечно, получатель их еще не прочитал).

Viber
Теперь вы можете отправлять видеосообщения своим контактам (его длительность не должна превышать 30 секунд). Также появился быстрый доступ в чате (нужно нажать на символ @). Пока поиск возможен на сайтах Wikipedia, Giphy и TheMovieDB.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *