Где покупать смартфоны в подарок: обзор вариантов

Приближаются рождественские и новогодние праздники. А, значит, пора задуматься о подарках: себе любимому, а также своим близким, друзьям и коллегам. Новенький смартфон (в последние годы стали популярны смартфоны Huawei), умный браслет, электронные часы или иная портативная электроника — отличный выбор для подарка. После того, как вы подобрали модель для подарка, остается его приобрести. И тут возможны разные варианты.

С рук (б/у)
Казалось бы, данный способ отметается сразу — ведь мы покупаем подарок. А дарить чужие вещи как-то не очень. Но если упаковка сохранилась в отличном виде, почему бы и нет. Можно прилично сэкономить.

Традиционные магазины и салоны связи
Самый популярный вариант, когда время поджимает, и вам нужна помощь консультантов для выбора телефона для подарка. Но этот способ сильнее всего ударит по вашему кошельку. Зато будет гарантия. Там же можно сразу купить необходимые аксессуары (чехлы, панели, наушники и т.п.).

Заказать из-за рубежа
Этот вариант для тех, кто хочет купить новый смартфон по максимально низкой цене. Заходим на АлиЭкспресс, выбираем телефон, заказываем, оплачиваем и ждем посылку. К сожалению, экономия в цене может обернуться неприятными последствиями: долгим ожиданием, некачественным товаром, отсутствием нормальной гарантии. Накладки случаются редко, но все равно этот способ многих отпугивает. Представьте, что вы заказали в подарок телефон на Рождество, а он пришел на несколько дней позже. В случае чего вам придеться общаться по интернету с китайцами, которые знают плохо даже английский язык, не говоря уже о вашем родном.

Интернет-магазины
Оптимальный вариант, так как позволяет купить телефоны дешевле, чем в салонах связи, не лишаясь при этом гарантии. Интернет-магазины арендуют только склады для продукции и не тратятся на традиционные магазины. За счет этого они могут снижать стоимость продаваемых товаров. Доставка может быть бесплатной или платной. А можно забрать товар самостоятельно в ближайших к вам точках выдачи.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *