Обзор беспроводных решений для презентаций

Презентация – представление, показ обществу какого-то открытия, чего-то нового, недавно появившегося или вновь созданного. Также презентация – очень удобный инструмент для доведения какой-либо информации или рекламы в наиболее удобной и понятной форме для получателя.

Удобство презентации

В век развития компьютерной техники широкое распространение получила мультимедийная презентация, представляющая собой комплект слайдов, включающих в себя текст докладчика, разнообразные картинки, фото, текст и т.д., которые способствуют наиболее доступному доведению информации до аудитории.

Ряд компаний разработал свои решения по реализации проведения презентаций без применения кабелей. Благодаря такой системе выступающий может с легкостью вывести содержимое с обычного ноутбука, планшета или смартфона на экран презентации. Причем для этого не потребуется куча проводов, дополнительных настроек и длительного ожидания.

Но даже в XXI веке техника остается техникой и имеет свойство выходить из строя. Магазин электроники PartsKeeper (http://partskeeper.ru/) занимается поставками оригинальных ламп для проекторов Sanyo, Mitsubishi и десятков других мировых брендов, зап. частей к ЖК и плазменным телевизорам, а также к другой аппаратуре. Компания осуществляет доставку оборудования по всему миру.

Стоит остановиться и рассмотреть предлагаемые решения для презентаций некоторых мировых брендов.

Разработки BenQ

Корпорация BenQ на мировом рынке предлагает целых три решения для презентаций. Одним из которых является адаптер FullHD.

Данное оборудование позволяет установить проектор необязательно в помещении проведения презентации, а в другом близлежащем месте на удалении не более 30 м. В составе адаптера всего лишь 2 элемента — передатчик и приемник, способствующие передаче изображения в HD качестве без возникновения всевозможных сбоев.

Оборудование способно обеспечивать одновременную работу на 2-х дисплеях. Это позволяет, например, смотреть одно и то же изображение в 2-х разных помещениях.

Вторым решением компании является адаптер QCast, основная область применения которого — классы и аудитории учебных заведений. Данное устройство обеспечивает передачу информации с ПК учащихся на большой экран без применения кабелей. Такое устройство может работать с любыми мобильными устройствами и поддерживает разные форматы изображений.

Третьим решением является беспроводной адаптер Quick Wireless Kit, он предназначен для быстрого проведения презентаций. Это решение прекрасно подойдет для презентаций с применением ПК или ноутбука. Здесь докладчику не нужно будет загружать какие-либо специальные приложения. А вот в случае со смартфоном или планшетом потребуется загрузка специального приложения – BenQQPresenter.

Разработки NEC

Компания NEC предложила свое решение проблемы. Она предлагает MultiPresenter Stick MP10RX – устройство, работающее с проекторами и дисплеями NEC, которые конструктивно не обладают возможностью проведения групповых презентаций без кабелей. Оборудование подключается к проектору и тем самым делает возможным проведение беспроводных презентаций. Устройство делает возможным проведение презентаций без применения кабелей.

MultiPresenter обеспечивает работу проектора без подключения кабелей и установки спец. программного обеспечения. Оборудование позволяет выводить на проектор или дисплей точную копию экрана вашего устройства и мгновенно переключаться между ними без сбоев в работе. Также удачным дополнением является то, что устройство может питаться через USB порт, не нуждаясь в самостоятельном источнике питания.

Применение беспроводного оборудования для проведения презентаций значительно упрощают работу докладчика и делают его доклад максимально доступным и понятным.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *