Современные приводы постоянного тока

Виды приводов

Современные приводы постоянного тока – это достаточно надежные эффективные и соответственно точные приспособления которые служат для запуска и эффективной регулировки скоростных фаз электромоторов.

Функциональность прибора

К важному функционалу такого агрегата можно отнести:

— импульсивное управление;

— быстрое настраивание определенных моментов функционирования;

— защитные функции, контролируемые при помощи эффективного и мощного микропроцессора.

Из чего они сложены?

В целом, приборы такого плана состоят из так называемого силового каскадного устройства и управляющего. Что касается силового момента, то сюда входит трехфазный управляемый терристорный мост, а также еще два вида мостов, которые включены встречно и параллельно. Такая схема позволяет работать изделию во всех квадрантах регулировки, и с возможностью торможения. В то же время сам микропроцессор, и другая присущая электроника входит в схему управления.

Места использования приводов

Устройства такого плана сейчас используются практически на всех механизмах, работающих от электрического привода. А это, прежде всего: вентилируемые системы, экструдеры, разные виды насосов, и прочие механизмы. Также приводы постоянного тока используются во многих производственных процессах, а так же их используют с целью проведения усовершенствования старого оборудования на предприятиях. На данный момент, такого плана приводы продолжают оставаться очень неплохой и весьма привлекательной альтернативой для качественного питания двигателей. И прежде всего, потому что такими приборами максимально легко управлять и их контролировать. К тому же они очень компактны, и практически не требуют никаких затрат на свое техническое обслуживание. Приобрести такую продукцию можно непосредственно при помощи интернет-магазинов, или в специализированных сетях, которые занимаются реализацией такой продукции.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *