Классические проблемы ноутбуков

Новая вещь обычно работает идеально. Программы запускаются мгновенно, ноутбук работает очень тихо — одно удовольствие пользоваться таким устройством. Но проходит время и настроение меняется. Операционная система с установленными приложениями начинает тормозить, нижняя часть начинает ощутимо нагреваться. Появляются посторонние шумы, а пролитые на клавиатуру напитки раздражают липкими клавишами, которые не удается очистить. Но это полбеды. Ноутбук, как всякое электронное может в один прекрасный день (когда он больше всего нужен) выйти из строя. Рассмотрим типичные проблемы, возникающие с ноутбуками.

Пыль в корпусе, грязь под клавиатурой
В принципе, удалить пыль из корпуса и грязь из-под клавиатуры может каждый. Однако в этом деле важна аккуратность и «прямые» руки. Если у вас нет ни того, ни другого, а ноутбук стоит дорого — лучше обратиться к специалистам. Например, в
www.remont-noutbukov-spb.ru

Замена вентилятора (кулера)
Со временем высыхает термопаста, которая обеспечивает эффективное охлаждение процессора. Кроме того, сам кулер через несколько лет начинает работать шумно и требует замены.

Очистка ноутбука от попадания жидкости
Это, вероятно, одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются работники сервисных центров. Чем только не заливают ноутбуки: вода, кофе, чай, газированные напитки, пиво, вино и т.п. Все это негативно сказывается на работоспособности ноутбуков. Если данная неприятность произошла с вашим устройством, не тяните время. Жидкость со временем может разъесть контакты и ремонт обойдется гораздо дороже.

Проблемы с экраном
Иногда сгорает лампа подсветки, иногда пользователи повреждают сам экран.

Проблемы с зарядкой
Иногда необходим ремонт внутреннего блока питания, замена разъемов питания или замена (восстановление) аккумуляторной батареи.

Замена и ремонт комплектующих
В современных ноутбуках многие детали могут выйти из строя: материнская плата, видеокарта, память, жесткий диск. Замена материнской платы — самая дорогостоящая процедура. Иногда проще купить новый девайс, чем покупать новую материнскую плату.

Проблемы с операционной системой и программами
Это отдельный пласт проблем. Это и устранение зависаний Windows (в том числе ее перестановка), очистка от вирусов, блокирующих баннеров, обновление драйверов, установка программ и т.д.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *