iPhone — игрушка для взрослых

Взрослые всегда остаются детьми, но не все в этом признаются. Люди растут, развиваются, у них меняются интересы. Да и сама жизнь меняется. Но всегда остается что-то детское. Помните, как в детстве мы все мерялись красотой игрушек? У кого что новое, у кого она круче. Во взрослой жизни всё остается точно таким же, только уровень игрушек меняется.

Вместо детских пластмассовых машинок – настоящие, и чем дороже, тем лучше. Точно так же со всем остальным. Мобильные телефоны тоже часто покупаются не из-за их функционала, а из-за крутости и уровня престижа. Просто хочется показать, что ты лучше остальных.
Ярким примером такого поведения являются владельцы техники Apple. Техника этой компании заполонила рынки по всему миру. А их реклама внушила миллионам, что лучше гаджетов им не сыскать. Не будем вдаваться в подробности и сравнивать все известные гаджеты. Факт остается фактом – люди поверили в это. И начался бум IPhone.

Изначально этот гаджет был действительно чудом техники. И звонит, и писать можно, и книги читать, и даже фотографирует. В начале 2000-х это было действительно нонсенсом. Особенно, на постсоветском пространстве. Но те времена прошли, новая техника появляется каждый день, и так ли хорош уже Apple?
Относительно хорош. То есть, компания действительно делает качественную и стильную продукцию. Отличие в том, что раньше они регулярно прыгали выше головы. От первой модели до выпуска IPhone 4 – это была революция на рынке техники. Теперь же, после смерти основателя компании, дела идут не так хорошо. С того момента и до сейчас были выпущены две новые модели телефонов – IPhone 5/5s и IPhone 6/6s. По функционалу они были практически идентичны. Недавно компания сделала заявление о выпуске IPhone 7. Судя по презентации, новая модель так же не будет кардинально отличаться от предыдущих собратьев.

Несмотря на это, техника Apple продолжает пользоваться популярность. Её любят, её покупают, ею даже восхищаются. При том, что даже ремонт кнопки iPhone стоит относительно дорого. Почему люди продолжают это делать – непонятно.
Сколько ещё компания будет выпускать идентичные продукты, а люди будут это покупать – увидим в скором времени. Хотя обещают, что 7 модель будет кардинально отличаться от предыдущих, но в это слабо верится




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *