Обзор сайта Soware.ru, где собраны программы и веб-сервисы для бизнеса

В интернете вы найдете множество сайтов — каталогов для софта с подробным описанием и оценками. Но практически все они заточены под использование ПО в личных целях. Обзорных интернет-проектов для бизнес-клиентов мало. Soware — один из таких полезных ресурсов.

Создатели сайта, как они сами пишут, «создали самый продвинутый портал о программном обеспечении для бизнеса», который позволит повысить эффективность выбора оптимального варианта для решения тех или иных задач предпринимателей: от фрилансеров до крупных компаний с сотнями и тысячами работников.

Для каждого программного продукта собрана подробная информация: для кого подходит, как происходит оплата (покупка, аренда, абонплата), есть ли поддержка русского языка, входит ли в реестр российского ПО, можно ли посмотреть ПО в деле с помощью пробной или демо-версии. Плюс дается краткий обзор возможностей и скриншоты. Для выбора оптимальных вариантов разработчики встроили фильтры и сравнения, а также подборки аналогичных приложений.

Сегодня на сайте Soware.ru собрано несколько сотен программ в различных категориях. Среди них вы найдете такие популярные, как:

  • Управление обучением
  • Управление персоналом
  • Управление взаимоотношениями с клиентами
  • Бухгалтерский учёт
  • Бизнес-аналитика
  • Управление техническим обслуживанием и ремонтом
  • Доставка контента
  • Медиа-аналитика
  • Управление торговой точкой

Рассмотрим более подробно категорию CDN — сети доставки контента. Здесь собрано ПО, которое ускоряет работу веб-сайтов, загрузку видео, аудио, другого контента и разнообразных интернет-сервисов при помощи географически распределенной сетевой инфраструктуры.

CDN работает за счет использования дополнительных серверов, которые располагаются таким образом, чтобы наибольшее число абонентов по всему миру (либо из определенного региона) получали наибольшую скорость загрузки данных. В каждом из серверов хранится копия главного сервера. Когда клиент начинает загружать сайт, его запрос перенаправляется на ближайший, чтобы обеспечивает быстрый отклик и загрузку. Часто сервера размещают в локальных сетях крупных провайдеров.

В категории «Сети доставки контента» на Soware вы найдете больше дюжины программ для работы с CDN. Из этого числа можно отметить NGENIX — это облачная платформа, которая не только ускоряет загрузку веб-ресурсов, но и защищает от кибератак.
Известный сервис cdnnow также можно использовать для онлайн-телевидения, веб-трансляций и т.п. Ее суммарная пропускная способность превышает 500 Гб/с. CDN работает в России, СНГ, Европе и США.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *