Хостинг серверов Minecraft

Существует множество хостингов minecrft, которые представляют собой площадку для размещения на них сервера. В последние месяцы в сети появилось множество пользовательских конфигураций, смысл которых сводится к использованию хостингов майнкрафт с безлимитными слотами для потенциальных игроков.

Разместить свой сервер на хостинге – задача не самая сложная. Проблема состоит в том, как организовать данный процесс с минимальными затратами и полной отдачей. Виды хостингов майнкрафт имеют свои плюсы и минусы. Один из самых простых способов открытия сервера – его размещение на домашнем компьютере.

Такой подход был популярен в период, когда майнкрафт не был на пике популярности. Существовало множество проектов, время действия которых было ограничено. Как правило, они работали только днем. Более мощные компьютеры позволяли открывать сервера с круглосуточным обслуживанием, однако их существование напрямую зависело от работоспособности настольного ПК.

К преимуществам данного метода следует отнести:

1) Отсутствие необходимости оплаты услуг посредников. Сервер открывается исключительно за счет ресурсов, которыми обладаем персональный компьютер.

2) Возможность внесения изменений на сервер. Проще говоря – физический доступ к нему.

3) Широкие возможности по модернизации сервера путем улучшения персонального компьютера.

Данный способ создания сервера практически неактуален. Это обусловлено наличием хостинг серверов minecraft – т.е. специализированных порталов, которые предлагают возможность арендовать слоты для игры в сети. Отход от политики размещения сервера на домашнем ПК связан со следующими трудностями:

1) Жесткой зависимостью от физических возможностей ПК. Это касается, как перебоев электричества, так и недостаточностью мощностью настольного компьютера.

2) Низкая проводимость интернета. В качестве примера следует отметить, что популярные хостинги предлагают интернет соединение, которое будет функционировать без сбоев на скорости до 500 мб/с.

3) При размещении сервера на домашнем ПК он не может использоваться для личных или игровых целей.

4) Операционная система, необходимая для организации работы в сети, как правило, носит нелицензионный характер со всеми вытекающими из этого последствиями в виде зависаний, программных сбоев и некорректной работы.

5) Нет возможности оперативно устранять неполадки, возникшие в период игрового процесса. Проще говоря, техническая поддержка отсутствует.

Таким образом, подобный способ размещения и открытия сервера практически нигде не используется. Был создан новый проект – хостинг серверов minecraft, который сочетает в себе все необходимые условия для комфортной игры.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *