Об истории создания сайта www.Itblog21.ru

Всем привет, меня зовут Максим Иванов и основатель данного сайта (www.itblog21.ru). В свое время я создал такие сайты: www.zorych.ru, www.vadka.ru, www.10rublikov.ru. Сейчас эти сайты практически не развиваются и не пополняются информацией. Тем не менее, они приносят мне небольшую денежку, которая позволяет с лихвой окупать хостинг. Ну и две-три тысячи рублей остается. Зарабатываю я на сайтах мало, но это моя подушка на черный день. Эдакая пенсия.

Но инфляция растет и доходы надо повышать. Можно это сделать развитием текущих проектов, но на это у меня не хватает времени и, главное, желания. Поэтому я решил создать новый сайт. Думал долго, несколько месяцев, отвергая различные варианты. В итоге остановится на www.itblog21.ru.

«Itblog21» — это мой личный блог, посвященный информационным технологиям во всех ее проявлениях. Я сейчас как раз работаю журналистом в it-сфере в Чувашии, поэтому с наполнением сайта особых проблем быть не должно. Сайт делаю на Joomla 2.5 и процесс создания, решения множества проблем будет постепенно освещаться в разделе «Советы».

Конкретные работы над проектом начаты в начале марта. Какие планы? Проект ориентировочно официально откроется в начале апреля. К концу года планирую достичь посещаемости в 500 человек в месяца и со следующего года начать на нем зарабатывать (на уровне 1000 руб./месяц). О том, как будут идти дела, буду сообщать в разделе «Блог». Пополняться сайт будет по 1-2 заметке в день.

Вкратце об основных разделах: «Лента» — главная страница, где публикуются все заметки. «Блог» — личные заметки о самых разных проявлениях в сфере информационных технологий. «Софт» — небольшие описания хороших программ (теми, что пользуюсь; в большинстве своем они бесплатны), «Железо» — всякие устройства, с которыми сталкиваюсь и пользуюсь, «Интернет» — тут вроде все понятно, «Услуги» — мобильная связь, интернет, телевидение, электронные услуги, «Советы» — советы по созданию собственного сайта и советы по айти-тематике, «История» — памятные даты и важные события прошлого.




Поделиться заметкой:

One thought on “Об истории создания сайта www.Itblog21.ru

  1. Максим, здравствуйте.
    Как с Вами можно связаться?
    Есть предложение по рекламе. нигде не могу найти контакты.
    Напишите мне, пожалуйста, на почту. victor@unilead.net

    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *