Триколор ТВ: как решить «Ошибку 0. Нет доступа к просмотру»

Телезрителя раздражают две вещи: реклама и технические проблемы, из-за которых пропадает картинка в телевизоре. От рекламы мы пока никуда не денемся, а вот со второй проблемой можно и нужно бороться.

Если вы являетесь абонентом Триколор ТВ и у вас появилась ошибка 0, мы расскажем, что нужно сделать, чтобы от нее избавиться и восстановить телевещание. Если вы видите черный экран с надписью «Ошибку 0. Нет доступа к просмотру» (https://teleinside.ru/oshibka-0-trikolor-tv/), значит, у вас появились сложности с приемом спутникового сигнала. Под этой формулировкой скрываются разные причины.

Временные перебои с оборудованием
В этой ситуации нужно просто подождать. Возможно, проводятся какие-то профилактические или внеплановые работы на спутнике. Или за окном буйствует непогода. Также сбой может произойти из-за скачка напряжения, что влияет на пользовательское оборудование.
В качестве возможного решения предлагается отключить ресивер на 5-10 минут, после чего включить и перейти на любой закодированный канал («Первый» или «Россия-2»). Время ожидания может составлять до 8 часов.

Кончились деньги на счету
По идее недостаток средств для продления подписки на телеканалы не должен приводить к нулевой ошибке. Но лучше проверить. Для этого зайдите в личный кабинет Триколор и узнайте состояние счета. В нем же можно пополнить баланс. Для входа в личный кабинет вам понадобится ID вашей карты (12- или 14-значный).

Проверьте ваше оборудование
Подается ли питание на ресивер? Работает ли он? Также нужно проверить, не поврежден ли кабель, вытащите и заново вставьте коннекторы в разъемы. Если спутниковая тарелка покрылась снегом или льдом, попробуйте ее аккуратно очистить.
Иногда из-за сильного ветра и слабого крепления может сместиться антенна, из-за чего пропадет уровень сигнала. Вы можете настроить ее самостоятельно или вызвать специалиста.

Проверьте модуль условного доступа
В редких случаях может отойти смарт-карта (если она у вас есть). Для начала нажмите на пульте кнопку «STATUS», «Триколор ТВ» или «№ ID» (зависит от модели). Если на экране отобразится ее номер, значит, тут все в порядке. Если нет или есть надпись «Нет карты», вытащите и вставьте карту заново.

Слетели ключи активации
Если вы давно не включали ТВ, они могут сброситься. Нужно либо вручную исправить активацию (через личный кабинет или горячую линию), либо переключить ТВ-приемник на один из закодированных каналов («Первый» или «Россия2») и подождать (не более часа).

Обновите прошивку
Еще одна не очевидная, но вероятная причина. На официальном сайте Триколор вы найдете инструкцию по проверке и обновлению ПО.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *