Как выбрать ноутбук Lenovo по душе и кошельку

Китайская компания Lenovo Group Limited была основана в далеком 1984 году. Спустя шесть лет они начали собирать персональные ЭВМ, еще через три года они продавали 27% всех ПК в Китае, обогнав IBM.

В 2005 году Lenovo купила IBM, а вместе с ней ей перешли права на линейку ноутбуков ThinkPad, которые по сей день остаются популярными в корпоративном секторе. Спустя семь лет китайская компания стала лидером в мире по поставкам персональных компьютеров.

Сегодня Lenovo входит в тройку самых популярных в России компаний — производителей ноутбуков. Откройте сайт какого-нибудь крупного интернет-магазина и там вы найдете сотни различных моделей Lenovo. Разобраться среди них совсем непросто.

Legion Y — это мощные ноутбуки для любителей компьютерных игр.
ThinkPad — легендарный бренд, ориентированный в первую очередь на бизнес-сегмент. ThinkPad подразделяются на девять серий: 11e, 13, A, E, L, P, T, X, Yoga.
YOGA — ноутбуки-трансформеры выпускаются в шести сериях: 300, 500, 700, 900, C, S.
Lenovo (просто Lenovo) — сегодня актуальны две серии: N и V.
IdeaPad — бюджетные модели также удивят вас разнообразием: 100, 300, 500, 700, Miix, C, L, S.

Судя по данным официального сайта Lenovo, сегодня производится и продается 26 серий ноутбуков, а число актуальных моделей приближается к 120 (это не считая различных модификаций и устаревших моделей).

Если ваш бюджет сильно ограничен, вам придется выбирать между ноутбуками IdeaPad 320/330, IdeaPad 110 и V110/V130. Они занимают в России нишу от 15 до 30 тысяч рублей. Среди более дорогих моделей встречаются ThinkPad серии E, Yoga, IdeaPad 500, IdeaPad S и другие.

При выборе ноутбука в первую очередь нужно определиться с диагональю экрана и форм-фактором. После этого, держа в уме сумму, с которой вы готовы расстаться, нужно подобрать несколько моделей. Затем сравнить их характеристики, почитать отзывы и, наконец, сделать окончательный выбор.

Ноутбуки Lenovo считаются довольно надежными устройствами, но риск поломки все равно существует. Чаще всего виноваты в этом пользователи, которые заливают клавиатуру различными жидкостями, роняют или бьют ноутбуки, садятся на них и т.п.

В таком случае можно попытаться устранить неисправность собственными руками, но если вы не обладаете необходимыми навыками и инструментами, без нужды залезать во внутренности ноутбука небезопасно. Можно еще больше навредить. Лучше обратитесь в сервисный центр, где профессионалы в короткие сроки сделают все в лучшем виде. Например, к специалистам из lenovremservice.ru. Из-за высокой конкуренции цены на ремонт ноутбуков сегодня достаточно низкие, поэтому лучше заплатить немного за ремонт, чем тратить свое время и нервы.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как выбрать ноутбук Lenovo по душе и кошельку

  1. Неделю убил, выбирая ноут. Если раньше не сталкивался с леново, то в линейках их кажется какой-то ад и неразбериха. В итоге взял ThinkPad, вроде норм 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *