Где скачать плагины для WordpPress

Система управления содержимым WordPress является одной из самых популярных систем подобного класса. Ее популярность обусловлена рядом преимуществ. Она бесплатна, проста в установке и работе, имеет открытую архитектуру и регулярно обновляется. И это еще не все плюсы.

С помощью WordPress можно создавать как простые, так и достаточно сложные сайты для некоммерческих и коммерческих целей. После установки CMS вы получите базовый функционал, достаточный для создания несложных интернет-проектов.

В принципе, хватит одного часа, чтобы создать новый сайт, установить один из предлагаемых шаблонов и сделать его достоянием всего мира. В этом сайте не будет хватать только уникального контента. Но если вы подготовили его заранее, перенести его на сайт не займет много времени. Быстрое развертывание — еще одно преимущество CMS перед конкурентами.

Если же вам не хватает функциональности, присутствующей по умолчанию, к вашим услугам сотни и тысячи плагинов, многократно расширяющих возможности WordPress. Так как система открытая, дополнение может написать любой желающий. Скачать плагины можно с сайта WordPress. Существует также много сторонних сайтов, где можно найти плагины wordpress. Одни плагины расширяют функционал, другие повышают безопасность, третьи улучшают оптимизацию сайта для поисковых систем и т.д.

Такое разнообразие с одной стороны радует, с другой — заставляет задуматься: как выбрать то, что подойдет вам лучше всего. Несмотря на одинаковый в целом функционал (например, если взять фотогалереи), все расширения отличаются друг от друга. Чтобы выбрать лучший, недостаточно ориентироваться на оценку других пользователей и популярность. Может так случиться, что в самом известном плагине фотогалереи вам не будет хватать какой-то мелочи. Зато подойдет менее известный.

Как вы знаете, критерий истины — практика, поэтому если вы хотите выбрать самый для вас подходящий плагин, придется ставить несколько и тестировать. Лучше всего это делать на локальном сервере до публикации сайта в интернете. Когда найдете оптимальный, остальные плагины нужно удалить. Даже если вы не будете ими пользоваться, они создают ненужную нагрузку на сайт. Также не стоит бездумно устанавливать десятки плагинов: наверняка часть из них вашему сайту не нужна, а производительность они снижают.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *