Как пользоваться браслетом Xiaomi Mi Band

Как известно, корпорация Xiaomi успешно представила свою линейку фитнес-браслетов под названием Mi Band. Уже выпущена третья версия этого девайса, но мы сегодня поговорим о предыдущем выпуске, который до сих пор пользуется успехом во всем мире, это фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2 (наиболее популярная модель, взяли за основу).

Функции и возможности фитнес-часов

Уже из названия мы понимаем, что основная задача часов Xiaomi Mi Band это мониторинг занятий спортом и физических активностей. И так, основные функции нашего браслета:

  • Измеряет частоту пульса;
  • Подсчитывает шаги, расстояние и калории (это происходит с помощью встроенного акселерометра и гироскопа);
  • Напоминает о физических занятиях и других активностях;
  • Оценивает качество сна;
  • Показывает время и дату;
  • Работает как будильник (легкая вибрация на руке);
  • Уведомляет об смс-сообщениях и звонках на телефоне;
  • Можно увидеть фрагмент сообщения из социальной сети.

Но, если вы не хотите ограничиваться только его стандартными возможностями, то расширьте их при помощи других приложений. Например, вы сможете управлять музыкой на смартфоне, настраивать умный будильник и др.

Инструкции

Как настроить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band

Настроить умные часы достаточно просто и быстро. Специальной кнопки включения они не имеют, если девайс заряжен, то он включен автоматически. И выключить его тоже не получится, если только дождаться пока он разрядится.

Заряжать браслет нужно зарядкой, которая идет в комплекте. Рекомендовано подключить его к USB порту ноутбука или компьютера.

Чтобы настроить все функции фитнес-часов подключите его к своему смартфону или другому гаджету с поддержкой Android 4.4 или iOS 7 (или более новые версии). Далее используйте приложение Mi Fit 3.4.6 или выше. Но, для смартфонов на Windows установите приложение Bind Mi Band.

Следующим шагом будет создание учетной записи Mi. Зарегистрируйтесь (понадобится номер телефона, адрес электронной почты), введите логин, пароль и нажмите «войти».

Чтобы настроить время, достаточно синхронизировать фитнес-браслет Xiaomi Mi Band с телефоном. Время и дата на экране браслета будут отображаться автоматически.

Интересно, как измерить пульс на фитнес браслете? Для этого нужно переключить кнопку на часах до значка что измеряет пульс и подождать немного. Через минуту на экране вы увидите текущую частоту вашего пульса. Если вы захотите сохранить результаты в приложении, перейдите в раздел «статистика», потом «пульс» и «измерять», после чего сохраните результаты.

Как видим, Xiaomi Mi Band это не просто стильные часы или браслет, это устройство со множеством интересных функций. Трекер очень простой в использовании и компактный, хорошо сидит на руке. Он всегда с вами, заряда батареи хватает на 20 дней. Вы всегда сможете видеть на смартфоне информацию о своей физической активности, а со смартфона получать информацию на трекер.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *