Особенности заправки картриджей для принтеров HP

Принтеры Hewlett Packard отличаются надежностью и экономным потреблением расходных материалов. Пополнение краски можно выполнить самостоятельно, но нужно учитывать различия между лазерными и струйными моделями.

В первом случае самому можно заменить только картридж, засыпка тонера выполняется в условиях сервисного центра. Для струйного все работы можно провести самостоятельно, купив в специализированном магазине оригинальные чернила. И всё же лучше обратиться к специалистам, которые предоставляют услуги по доступным ценам: https://allbattery.ua/akkumulyatory-k-noutbukam/.

Заправка лазерного принтера

Картридж лазерного принтера — сложное устройство, состоящее из вала и емкости с порошком. Порядок его заправки заключается в выполнении следующих шагов:

  • отключение МФУ;
  • удаление использованного картриджа и установка на место нового (устройство можно держать только за корпус, не прикасаясь к другим частям);
  • открывается крышка емкости и тонер засыпается небольшими порциями;
  • при необходимости выполняется замена смарт-чипа (техника Hewlett Packard часто оснащается подобным средством защиты).

Такие работы лучше проводить в условиях сервис-центра, так как важен выбор тонера и его характеристик. Порошок различается по крупности частиц, составу и весу. Неправильно подобный материал может стать причиной поломки принтера, что может повлечь за собой дорогостоящий ремонт. Особое внимание требуется и при работе со смарт-чипами, тут нужен определенный опыт.

Заправка струйного принтера

Заправка струйного принтера легче. Перед началом работ рекомендуется ознакомиться с инструкцией, где указываются особенности конкретной модели. Для замены чернил нужны такие шаги:

  • с картриджа снимается крышка;
  • открывается отверстие с чернилами, оставляется открытым только тот вход, куда будет проводиться заливка, остальные временно заклеиваются скотчем;
  • при помощи шприца краска аккуратно заливается в емкость, процесс повторяется для каждого цвета;
  • удаляется весь скотч, крышка закрывается.

Для заправки принтеров НР необходимо соблюдать некоторые особенности. Сделать это самостоятельно получается не всегда, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специализированных центров. В Украине сегодня многие компании предоставляют подобные услуги, но одним из лучших в Харькове является «Заправка+». На сайте компании: https://allbattery.ua/ можно ознакомиться с предоставляемыми услугами и расценками, оформить заявку на приезд мастера или поставку оригинальных расходных материалов для заправки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *