Во что поиграть на смартфоне

Если вы не знаете, во что поиграть на смартфоне, чтобы приятно провести время, то эта статья специально для вас. Мы подобрали несколько интересных на наш взгляд игр на мобильный, с которыми вам не придется беспокоиться о том, что день слишком длинный.

10. Plants vs. Zombies 3 — третья часть популярной игры о противостоянии растений и зомби. Многие игроки полюбили её за интересную идею, красивый визуал и хороший саундтрек. В третьей части серии на Android разработчики порадовали нас полноценной трёхмерной графикой и возможностью выйти в онлайн.

Последнее означает, что помимо сингл-плеерной кампании игрокам стали доступны онлайн соревнования и турниры. Теперь они могут соперничать друг с другом за первое место на доске лидеров и собираться в гильдии, чтобы участвовать в групповых мероприятиях.

Жанр: Tower Defense

Цена: Бесплатно

9. Minecraft нельзя назвать полностью игрой на телефон. Свою популярность она изначально обрела среди пользователей PC, однако ее простая механика и интересный пиксельный дизайн сделали ее удобной и для смартфонов. Приятный саундтрек заставит вас на долгое время забыть о проблемах и с головой погрузиться в кубический мир игры.

В ней вам нужно собирать ресурсы и строить себе убежища, а по ночам отбиваться от вылезших из пещер монстров. В Майнкрафте доступен сингл плей с несколькими режимами игры, а также выход в сеть и возможность вместе с друзьями спускаться в глубины земли в поисках алмазов.

Жанр: Песочницы

Цена: Бесплатно

8. Dead by Daylight Mobile — это также мобильная адаптация популярной на PC игры. Разница между версиями заметна, поскольку в игре на смартфоне значительно ухудшилась графика, стало меньше контента, да и распространяется она в формате Free to Play. Но в остальном версия на смартфон повторяет своего “старшего товарища”, и если вы хотите поиграть в игры на смартфоне, получить удовольствие от процесса все еще можно.

В этом ассиметричном экшен-хорроре группе игроков нужно спастись от маньяка, которым тоже управляет реальный игрок. Для этого им необходимо включить несколько генераторов и открыть ворота.

Игра предоставляет на выбор несколько игровых персонажей со своими особенностями, а также широкий выбор оружия и предметов. Эти предметы и оружие помогут игроку в прокачке персонажа и упростят ему либо побег, либо поиск жертвы, в зависимости от стороны.

Жанр: Экшен-хоррор

Цена: Бесплатно

7. Gardenscapes — куда более популярный и привычный пример игры на мобильные устройства. Это всего-лишь часть серии игр, однако её приятный визуал заставил нас выделить ее из множества других.

В этой игре вас встретит улыбчивый дворецкий, который наверняка знаком вам из рекламных роликов серии. Он расскажет, что сад в вашем новом доме зарос, и вам теперь нужно за ним ухаживать. Сад разделен на несколько секций, и каждая из них убирается и украшается постепенно, по мере того как вы проходите уровни пазла. Механика довольно проста, вам на выбор будут давать разные варианты украшений и планировки для сада, а дворецкий развлечет парой забавных реплик между уровнями.

В игре проводятся посвященные праздникам события, за участие в которых даются бонусы для прохождения уровней.

Жанр: Казуальная

Цена: Бесплатно

6. Minion Rush — игрушка-раннер, механика которой ничем не отличается от других представителей жанра. Герой, которым вы будете управлять, бежит самостоятельно, и всё, что нужно делать вам — корректировать его движения и собирать разбросанные по пути бонусы и игровую валюту.

Хороша она тем, что в ней красочные уровни и множество скинов для героя, и поэтому игра не скоро вам надоест. Плюс, в ней есть рейтинг, и можно потягаться с другими игроками в том, кто набрал больше очков.

Постоянно проводящиеся события радуют новыми скинами, уровнями и временными бонусами для игры.

Жанр: Раннеры

Цена: Бесплатно

5. Best Fiends окунёт вас в забавный, но простой сюжет противостояния маленьких букашек и злобных черных слизней, появившихся после падения астероида.

В этой игре приятная музыка и красивое визуальное оформление, а механика очень проста. Для того, чтобы побеждать слизней на уровнях, вам будет необходимо вооружиться отрядом букашек и соединять вместе как можно больше фишек одного цвета.

Помимо типичного пазла здесь активная прокачка персонажей — вам будет нужно повышать уровень каждой букашки. Делается это с помощью внутриигровой валюты, которую вам дают за прохождение уровней. Таким образом прокачанный вами герой станет наносить больше урона.

Жанр: Казуальные

Цена: Бесплатно

4.Clash of Clans — одна из самых популярных игр на мобильный телефон, о которых только можно подумать. В ней игрок становится мудрым королем, и под его правление отдается небольшой город-государство. Его задача — собрать как можно больше ресурсов и превратить небольшой город в сильное королевство.

Вам нужно будет наращивать свою армию и участвовать в рейдах на крепости ради ресурсов. Правильно продумать свою тактику, чтобы покорять города других игроков и защищать свой собственный.

В этой игре есть система гильдий и регулярно проводятся различные мероприятия. Победителей награждают ресурсами и внутриигровой валютой, необходимой для прокачки своего королевства и армии.

Жанр: Тактическая RPG

Цена: Бесплатно

3. Спасите девушку! (Save the girl!) — интересная игра-головоломка, механика которой будет многим знакома из интерактивных рекламных роликов.

Здесь не слишком привлекательная рисовка, однако привлекает игра именно своей простотой и, порой, неожиданностью.

Вы — герой-спаситель, которому требуется помочь бедной девушке сбежать от обидчика. На своем пути она встречает самые разные препятствия, и на вас лежит ответственность за выбор, который она сделает. Иногда правильный вариант оказывается совсем не таким, каким вы ожидаете, но в этом есть определенное очарование.

Жанр: Казуальная

Цена: Бесплатно

2. Angry Birds — Серия игр которая уже очень давно не хочет покидать своего пьедестала. Красочный визуал, веселая музыка и разнообразные персонажи не оставят вас равнодушными.

Зеленые свиньи украли у птичек их яйца, и теперь они должны восстановить справедливость. Каждая птица в вашем арсенале обладает особыми способностями. А вам требуется выстрелить из рогатки птицей так, чтобы она попала в построенную свиньями башню и разрушила ее.

В этой игре множество разных уровней и система баллов, которая делает их перепрохождение интересным.

Жанр: Аркады

Цена: Бесплатно

1. Dark Romance: Curse of Bluebeard — Пятая часть захватывающей серии романтических игр-головоломок от DominiGames. Главная их суть — поиск скрытых предметов на картинках.

Первая позиция нашего топа порадует игроков неожиданными хитросплетениями сюжета, атмосферным музыкальным сопровождением и яркой, запоминающейся рисовкой. Само собой, романтическая линия сюжета также хорошо проработана и не оставит ценителей недовольными.

Для продвижения по сюжету вам необходимо проходить уровни головоломок. Разработчики подготовили для вас множество разных коллекционных предметов и достижений, ради которых некоторые уровни захочется пройти снова.

Жанр: Казуальные

Цена: Бесплатно




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *