Где найти или скачать Windows Movie Maker

В старых версиях Windows была популярна любительская программа для создания и редактирования видео. Называлась она Movie Maker (Муви Мейкер). Поискал ее недавно, не нашел. Оказывается, она давно уже не поставляется вместе с Windows. Вместо нее Microsoft теперь предлагает приложение «Киностудия». Что ж, посмотрим, что это за фрукт. Тем более, что он бесплатный.

Скачать «Киностудию» лучше с официального сайта Майкрософт. Здесь можно найти версии видеоредактора для различных версий Windows. Так как у меня Windows 10, я выбираю верхний пункт. К сожалению, отдельно «Киностудию» скачать и установить не получится. Microsoft предлагает ее вместе с пакетом «Основные компоненты Windows 2012». Туда входят следующие приложения: Messenger, Фотоальбом, Киностудия, Почта, Редактор блогово, Microsoft OneDrive и пакет Outlook Connector. Впрочем, от некоторых программы на этапе установки вы можете отказаться, выбрав пункт «Выбрать программы для установки».

Самое смешное, что после установки «Киностудии» не ищите ее в списке установленных программ. Она по-прежнему фигурирует как Movie Maker. Но называется «Киностудия». Вот такая путаница.

В следующий раз мы попробуем составить небольшй фильм из нескольких фотографий и видеозаписей.




Поделиться заметкой:

One thought on “Где найти или скачать Windows Movie Maker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *