Мобильный интернет в роуминге: обзор международных сим-карт для российских туристов

Мобильная связь и доступный интернет в роуминге – необходимые ресурсы для современного путешественника. Они позволяют в любой момент связаться с гостиницей, вызвать такси или арендовать автомобиль, составить маршрут, проверить почту или поделиться эмоциями об отдыхе в социальных сетях. Но тарифы, предлагаемые отечественными операторами, отличаются огромной стоимостью. Чтобы не платить внушительные суммы за маленький трафик, можно приобрести международную сим-карту одного из ведущих операторов.

Популярные операторы и их тарифы

Узнать про интернет в роуминге за рубежом подробнее на https://euroroaming.ru можно на этапе планирования туристической или деловой поездки. Здесь предлагаются наиболее выгодные тарифы от ведущих международных операторов – Orange, Ortel Mobil, Three, G lobalsim, Travelchat.

Ortel Mobil – интернет по всей Европе

Компания предлагает несколько тарифов стоимостью от 10 до 30 евро. Интернет-трафик в зависимости от цены пакета может составлять 2-11 Гб. Срок действия решения достигает четырех недель. При необходимости допускается подключение дополнительного трафика за отдельную плату. Во всех тарифах входящие звонки являются бесплатными, а исходящие – составляют 99 центов. Карту можно приобрести с доставкой по всей России.

Three – мобильный интернет с большой зоной покрытия

Оператор позволяет использовать интернет высокого качества 3G/4G на территории 71 страны. Период действия предложения составляет 30 дней со стоимостью в 25 евро и количеством трафика в 12 Гб или 40 евро на безлимит.

Интернет-пакеты Orange

Оператор позиционирует выгодные тарифы для Европы продолжительностью на 28 дней. Покрытие охватывает 41 страну. При покупке пакетного решения можно получить трафик на 3, 7 или 10 Гб. Преимущества предложения:

  • автоматическая настройка связи при пересечении границ;
  • возможность раздачи интернета на другие устройства;
  • бесплатные входящие звонки;
  • бессрочное действие сим-карты при условии своевременного внесения оплаты.

На странице https://orangesim.ru можно детальнее ознакомиться с действующими позициями и акциями от оператора Orange.

Выгодные условия использования мобильной связи и интернета в роуминге можно подключить при покупке сим-карт других компаний. Так, оператор Globalsim предлагает пакеты для Турции, Китая, Балтики, исключающие абонплату. Опция Travelchat позволяет на выгодных условиях использовать мессенджеры и т. д.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *