Наиболее частые проблемы с iPhone

Модели iPhone производитель Apple представляет ежегодно. Вскоре они поступают в продажу, ставя новые рекорды популярности. Телефоны оснащены системой iOS в последней версии. К сожалению, несмотря на отличную производительность, у них встречаются ошибки и недостатки, которые могут проявиться при их использовании. Поэтому для iPhone ремонт может потребоваться по предложенным ниже причинам.

Затихающий звук

Некоторые пользователи смартфонов iPhone жалуются на проблемы со звуком. Они возникают, когда телефон выполняет много задач, а процессор сильно загружен. При наличии подобной ситуации, когда звук внезапно начинает пропадать при использовании, например, музыкальных приложений, можно использовать два решения.

Первое, краткосрочное решение – просто отключить слишком много процессов в телефоне. В краткосрочной перспективе это должно помочь, но если проблема повторяется и становится проблематичной, ждать нечего. Лучше доставить устройство в сервис, чем рассчитывать на что-то.

Проблемы с аккумулятором

Другая проблема, которая может возникнуть – это слабая батарея. К сожалению, Apple мало что сделала для исправления работы аккумулятора на своих мобильных устройствах.

В случае с батареей в iPhone 7 пока единственное, что можно сделать, – это использовать стандартные решения. Поэтому проще отключать сети LTE/3G, если они не используются, ограничить приложения, использующие GPS, выключить Bluetooth и в крайних случаях запускать режим экономии заряда батареи в Настройках.

Отсутствие доступа к сети после выключения режима самолета

Еще один недостаток, который возникает в iPhone, – это отсутствие доступа к мобильной сети после отключения режима полета. Если использовать режим полета и затем его отключить, можно получить ошибку, из-за которой пропадет доступ к стандартной сотовой связи.

В этом случае стоит перезагрузить телефон. Если он не заработает, следует извлечь SIM-карту и вставить ее обратно в устройство. Если оба эти способа не помогают, остается выполнить полный сброс или сброс к заводским настройкам. Если и это не решило проблему – проще обратиться в сервисный центр по ремонту Apple.

Проблема с активацией

У некоторых пользователей возникают проблемы с активацией этих устройств. Несмотря на правильное включение телефона, купленного официально в магазине, iPhone не хочет активироваться. Вначале это могло быть вызвано перегрузкой серверов Apple. Теперь есть подозрение, что в iPhone просто встречается ошибка в программном обеспечении.

Решение состоит в том, чтобы подключить смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем завершить активацию устройства из программы iTunes. Этот процесс может быть выполнен как с Mac, так и с обычного ПК с Windows. Потребуется только последняя версия iTunes. Необходимо проверить подключение к сети Wi-Fi – она должна быть ​активной.

Проблемы с Bluetooth

Можно предложить аналогичное решение людям, у которых не работает Bluetooth. Самый простой способ – отключить Bluetooth и перезагрузить устройство. После перезагрузки снова повторить запуск. Если это не помогает, следует «забыть» устройство, назначенное Bluetooth, а затем добавить его снова. Это должно решить проблемы. В конце, остается заказать ремонт iPhone или сбросить настройки сети из приложения Настройки.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *