Насколько легко зарабатывать в интернете?

Легко! — cкажет вам улыбающийся жизнерадостный коучер в очередном видео, которыми наводнен YouTube. В реальности все не так просто, но зарабатывать в интернете можно и нужно. Сразу горы денег вы не получите, но при должном упорстве и капельке таланта все получится.

На сайте https://www.achupryna.com/ размещен неплохой обзор способов заработка в сети. В списке около дюжины вариантов. Я зарабатываю в интернете с середины 2000-х годов, поэтому поделюсь своим опытом.

Начинал я с того, что смотрел рекламные блоки. Заработок копеечный, но мне было интересно. Я зарегистрировался на нескольких подобных сайтах и время от времени открывал страницу с рекламой. За три недели заработал несколько десятков рублей, бросил. А вы даже не начинайте.

Опросы чем-то напоминают предыдущий вариант заработка. Кажется, что можно легко получать в месяц по 2-3 тысячи рублей, но реальность другая. Во-первых, прохождение опросов требует не меньше 10-15 минут времени. Во-вторых, опросы будут появляться редко и не всегда вы будете подходить по их требования.

Писать платные отзывы я не пробовал. Платят за каждый отзыв либо исходя из числа просмотров. Можете попробовать, ибо тут какое-никакое, а творчество.

Если вы обладаете даром убеждения и умеете располагать к себе людей, вам нужно обязательно участвовать в партнерских программах. Они бывают самые разные. Суть их в том, что если по вашей реферальной ссылке кто-то зарегистрируется или купит товар/услугу, вы получите небольшой процент. Если рефералы будут зарабатывать — вам будет капать копеечка. Если набрать много-много рефералов, можно жить на проценты. Но это непросто.

В интернете можно торговать на Форексе, делать ставки в букмекерских конторах. Но эти способы сильно зависят от удачи и других внешних факторов, поэтому не рекомендую. Можно заиграться и не заметить, как все потерять.

Копирайт/рерайт — интересный вид деятельности, когда вам нужно будет на заказ писать статьи, заметки и другой контент. Учтите, что поначалу вам будут платить 15-20 рублей за 1000 знаков. Рефералы с опытом зарабатывают в десятки раз больше, но не у всех получается.

Можно вести группы в соцсетях. Многим компаниям, большим и малым, нужно рекламировать себя в социальных сетях, куда ушло много интернет-пользователей. Им проще нанять удаленного специалиста. Тот, в свою очередь, одновременно ведет несколько разных фирм. Как войти в этот бизнес? Попробуйте поработать бесплатно на знакомых.

Еще вариант — создать несколько сайтов, раскрутить их и зарабатывать. Но это долгоиграющий проект. И очень трудоемкий. Плюс вас могут ждать самые разные проблемы. Например, выбор оптимального хостера. Если вас не очень устраивает работа вашего хостера (невысокое качество услуг, низкий уровень техподдержки), его всегда можно поменять. Для этого нужно проанализировать цены и отзывы известных компаний, оказывающих хостинг-услуги. К примеру, тут предлагают доступный VDS-тариф за 265 рублей в месяц.

Если хочется сразу, попробуйте Яндекс.Дзен. Если ваши статьи зайдут, начнете получать доход уже через пару недель. Но будьте аккуратны с кликбейтом и злостным копирайтом. И да, там сегодня сумасшедшяя конкуренция.

Вообще, я перечислил только часть популярных способов заработка в интернете. Кто-то стримит или снимает видео, кто-то прокачивает игровые аккаунты, кто-то выполняет различную удаленную работу, находя заказчиков в интернете.

Единственное, о чем нужно помнить: путь к хорошим заработкам в сети длинный и тернистый. Для начала вам нужно стать хорошим специалистом в своей области. А этого без длительной учебы и практики никак не достичь. Удачи!




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *