Как ВидеоМАСТЕР поможет записать видео с веб-камеры, а после улучшить его

Несмотря на то, что онлайн-видео стремительно захватывает интернет, офлайновые записи до сих пор здравствуют и пользуются популярностью. С помощью веб-камеры в ноутбуке или внешней вебки вы можете записать видеорезюме, поздравление с днем рождения или Новым годом, обращение к зрителям-подписчикам, либо вести онлайны, позже сохраняя результат. Вариантов масса.

Для создания видео вы можете использовать стандартное приложение. Но оно: а) неудобное; б) постобработку придется проводить в другой программе. А потом еще понадобится браузер, чтобы закинуть видео на Youtube, к примеру.

«ВидеоМАСТЕР» (https://video-converter.ru/prostoy-videoredaktor.php) решит все эти проблемы. Здесь есть удобная функция захвата с веб-камеры, коррекция качества, возможности по монтажу и конвертации. Формально «ВидеоМАСТЕР» — это простой видеоредактор. Но тут вы можете вырезать лишние кадры, объединить несколько видеороликов в один. Можно менять пропорции и кадрировать; менять скорость воспроизведения; заменять аудиодорожку, улучшать качество картинки; добавлять текст, субтитры, логотипы, эффекты. Из видео также можно делать популярные гифки.

При этом установочный файл весит всего 56 Мб и стоит от 650 рублей и выше (в зависимости от версии). Программа запускается на всех операционных системах, начиная с Windows XP. Системные требования невысокие: процессор от 1 ГГц, память (ОЗУ) от 256 Мб. Таких древних компьютеров, поди, и не осталось. Программа на русском языке, понимает сотни форматов видео, кодеков. После обработки вы сможете сохранить видео и сразу отправить в YouTube, RuTube, VK, Vimeo и др.

Разработчики «ВидеоМАСТЕР» сделали очень удобной запись видео с веб-камеры. Мы вкратце расскажем об этой возможности. Сначала запустите приложение, затем перейдите в меню «Файл > Записать в веб-камеры». В окне управления видеозахватом нажмите на кнопку «Включить камеру», укажите устройство для записи, устройство для звука и формат видео (разрешение картинки). Разрешение желательно надо ставить максимально поддерживаемое веб-камеры. Если есть поддержка формата 4K, проверьте, потянет ли его ваш компьютер.

Теперь можно настроить изображение, улучшив качество (за это отвечает кнопка «Настройки камеры»). Тут 9 разных настроек: экспозиция, яркость, контрастность, резкость, баланс белого и т.д. Можете использовать автонастройки, можете подвигать ползунки. Кстати, поработать с качеством можно и после записи в видеоредакторе, если вам удобнее.

Первую запись делайте тестовой, чтобы оценить получившееся качество. Потом приступайте к «боевой» съемке. Можете снимать сразу по несколько дублей: неудачные потом вырежете. Готовое видео можно сразу отредактировать, нажав на кнопку «Добавить в проект». Сохранить видео можно в одном из десятков форматов. Скачать ВидеоМАСТЕР можно здесь: https://video-converter.ru/download.php




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *