Как восстановить пароль от админки в Joomla

На этапе создания сайта вы должны были записать или запомнить пароль от суперадминистратора, дающего доступ в административную панель. Обычно логин admin (его желательно тоже поменять), но пароль вы выбираете сами. Если вы вдруг забыли пароль, его можно попытаться восстановить несколькими способами.

Способ 1. Напоминание пароля на e-mail (только для Joomla 1.5)
www.ваш_сайт.ru/index.php?option=com_user&view=reset
После ввода этого адреса (где ваш_сайт — имя вашего сайта) появится окно, в котором нужно будет ввести e-mail суперадминистратора. Если он совпадет с тем, что вы указали при установке Joomla, вы получите пароль по почте. К сожалению, для Joomla 1.6/1.7/2.5 этот способ не подходит.

Способ 2. Сброс пароля на «123456» через БД
Заходим в базу данных через PHPMyAdmin (либо другую подобную утилиту), заходим в вашу БД, переходим на вкладку SQL, где вставляем запрос и нажимаем ОК.

UPDATE prefix_users SET password = «e10adc3949ba59abbe56e057f20f883e» where username = «admin»

Здесь prefix — это префикс от вашей базы данных. Обычно jos или нечто похожее.
После выполнения этого запроса мы получим пароль 123456 (если, конечно, логин был admin).

Способ 3. Изменение пароля через БД
Точно также заходим в базу данных, находим таблицу prefix_users (не забываем поставить префикс от вашей БД), там выбираем пункт «Изменить», для поля «password» выбираем функцию md5 и вводим новый пароль в поле «Значение». Потом на забываем сохранить изменения (или нажать ОК).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *