Windows 10 просит проверить параметры конфиденциальности

Что делать Windows 10 просит проверить параметры конфиденциальности

С недавних пор при загрузке Windows 10 стало появляться окно с предложением проверить параметры конфиденциальности, чтобы приготовиться к обновлению. Естественное желание обычного пользователя: нажать на кнопку «Напомнить позже». Так я и делал, пока не появилось окно, в котором эта кнопка отсутствовала. На экране удалось найти крестик, закрывающий это напоминание. Но при следующей загрузке вариантов не осталось. Пришлось проверить параметры конфиденциальности.

Как оказалось, вам нужно отрегулировать всего пять параметров. Все переключатели я установил в положение «Выкл» и нажал «Принять». На этом проверка параметров завершилась.

Расположение — помогает Windows предоставлять вам местную информацию: прогноз погоды, направления и поиск устройств.

Распозвание речи — для взаимодействия с системой (Кортана) и некоторых программ с помощью голоса.

Диагностика — при переводе выключатели в «Общие» ваш компьютер будет отправлять Microsoft меньше данных для устранения ошибок, которые могут у вас возникнуть.

Ненастроенные возможности с учетом данных диагностики — системе будет сложнее давать вам советы при общем уровне диагоностики.

Актуальные рекламные объявления — самое смешное, что отключение этой опции не уменьшит число рекламных объявлений. Просто они не будут подбираться под вашим впечатления. Впрочем, рекламу в Windows 10 я и так не вижу.

Если вам нужна подробная информация о регулируемых параметрах, нажмите Подробнее.




Поделиться заметкой:

6 thoughts on “Windows 10 просит проверить параметры конфиденциальности

  1. У меня появилось это предложение, но ни клава ни мышка не работает:(как быть?

  2. окно легко убирается одновременным нажатием кнопок Alt+F4 ,а , вообще-то хотелось бы избавиться от этой навязчивой ,,услуги ,, майкрософта , который ,похоже скоро не оставит пользователям ну никакой свободы !

  3. при нажатии ОК, ничего не меняется. Окно как висело на экране,так и осталось. Как быть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *