Сайты для расчета автомобильного маршрута (длина, время, стоимость)

Сайт Длина пути

Сегодня мы рассмотрим сайты, помогающие автомобилистам рассчитать длину автомобильного маршрута между точками А и Б. Подобных сайтов можно насчитать десятки, но, похоже, базируются они на схожих алгоритмах. Посмотрим, какую информацию мы можем получить с этих онлайн-сервисов.

Подобные сайты работают просто. Вводим начальный и конечный пункт и получаем карту маршрута. При этом порой предлагается дополнительная информация. Можно рассчитать стоимость топлива (вводите расход топлива на 100 км и его цену). Более продвинутые сайты предлагают показывать ближайшие достопримечательности, АЗС (автозаправки), камеры ДПС, погоду. Некоторые показывают время в пути на велосипеде и пешком 🙂 Одни ограничиваются общим временем, другие указывают время прохождения отдельных участков.

Навскидку с помощью Яндекса удалось найти три сайта. Для примера я ввел расчет маршрута между Чебоксарами и Саранском. Как ни странно, все онлайн-сервисы показали совершенно разное время. От 5 часов 8 минут до 7 часов 6 минут. Собственно, крайне сложно высчитать точное время. Оно будет зависеть от пробок, стиля вождения водителя, погодных условий, времени суток. Но в любом случае примерное время вам будет известно.

Если вам хочется проехать не по кратчайшей дороге, а чуть в стороне, на некоторых сайтах можно ввести промежуточные точки и маршрут будет перестроен. Пока на сегодня оптимальным сервисом я могу считать сайт «Длина пути» (http://www.dlinaputi.ru). Буду рад, если вы подскажете более полезный или толковый сервис по расчету автомобильного маршрута.




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Сайты для расчета автомобильного маршрута (длина, время, стоимость)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *