Ошибка Err 02 на зеркальных фотоаппаратах Canon

как исправить ошибку canon err 02

В один прекрасный день фотоаппарат Canon 500D — это может быть любая другая модель цифровых зеркальных фотокамер Canon — фотоаппарат выдал ошибку Err 02 и отказался работать. Ошибка возникает в том случае, когда камера теряет связь с флеш-картой. Либо флешка неисправна, либо нарушен контакт (механическая поломка контактов в фотоаппарате или флешке). Также ошибка в редких случаях может возникнуть при низком заряде аккумулятора или неисправности самого фотоаппарата. Что делать, читаем дальше.

Самое простое что мы можем сделать, это выключить и снова включить фотоаппарат. Если не помогаем, то вытаскиваем и заново вставляем карту памяти в фотоаппарат. Перед этим можно продуть слот для карты и протереть контакты (лучше ластиком). Не помогает? Попробуйте вставить эту карту в другой фотоаппарат или кард-ридер. Если карта читается, копируем фотографии в другое место, потом вставляем флешку в фотоаппрат и форматируем ее (обязательно поставьте галочку в пункте «Низкоуровневое форматирование»). Должно помочь.

Но иногда бывает так, что после возникновения ошибки, с SD-карты пропадают все фотографии. Не паникуем! Запускаем любую программу по восстановлению данных (Recuva или R.saver) и через полчаса-час мы получим все или почти все наши фотографии в целостности и сохранности. И вот уже после этого нужно форматировать флешку в том фотоаппарате, которым мы пользуемся.




Поделиться заметкой:

One thought on “Ошибка Err 02 на зеркальных фотоаппаратах Canon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *