Как сохранить фотографии и изображения с защищенной веб-страницы

Это проще простого, скажете вы. Наводите мышку на изображение на сайте и нажимаете правую кнопку мыши. Останется выбрать опцию «Сохранить изображение как» или аналогичную Название опции зависит от используемого браузера. Но некоторые сайты усложняют задачу. Может оказаться, что вы не найдете опции по сохранению изображения. Или вместо фотографии вы сохраните невидимую для вас картинку-заглушку. В любом случае, сохранить картинку не получится. Но это так называемая защита от дурака. Обойти ее очень просто.

Первый способ
Нужно сохранить веб-страницу полностью (в Opere — html-файл с изображениями). Мы получим html-файл и папку с аналогичным названием. Так вот в этой папке среди кучи файлов и будут искомые изображения (расширение файлов обычно такое: .jpg, .gif, .png). Можно сразу отсортировать файлы по размеру (картинки и фотографии обычно занимают больше 50 Кб).

Второй способ
Переходим в режим «Исходный код» (Ctrl+U), где ищем адрес, где хранится нужное нам изображение. Чтобы было быстрее, запустите поиск (Ctrl+F) и в поисковое поле введите jpg (если изображение в этом формате). Как найдете адрес, можно сразу щелкнуть по этому адресу для загрузки изображения (потом его будет легко сохранить) или сначала скопировать адрес фотографии, а потом открыть в отдельном окне.

Третий способ
При открытии веб-страницы все его элементы автоматически сохраняются в кэше. Там можно найти и очень старые изображения. Для Firefox кэш находится по следующему адресу: \Documents and Settings\_профиль_пользователя_\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\_профиль_\Cache… Там же сохраняются и флеш-ролики (формат swf).

 

Четвертый способ — самый удобный
Три способа, описанных выше, рабочие, но имеют 2 больших недостатка: 1 — все надо делать вручную и 2 — сохраняется только по 1 картинке за раз. Если вы захотите сохранить хотя бы десяток-другой картинок, то, делая это вручную, потратите огромное количество времени и сил, это будет очень нудный и долгий процесс.

Чтобы избежать нудной ручной работы есть специальный онлайн сервис, который в автоматическом режиме сохраняет картинки с практически любых сайтов, включая самые топовые — Вконтакте, Инстаграм, Гугл Картинки и пр., от вас потребуется лишь указать ему адрес сайта, с которого вам нужны изображения, фото и т.п.




Поделиться заметкой:

7 thoughts on “Как сохранить фотографии и изображения с защищенной веб-страницы

  1. Не пишите сам удобный способ в конце. Приходится, снчала делать всё вручную, а потом только узнаёшь о лёгком способе

  2. Огромное спасибо!!! Первый способ для меня самым удобным оказался.

  3. Спасибо огромное! С помощью второго способа быстро нашла и сохранила фотографии, которые мне нужны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *