Что нового: FastStone Image Viewer 5.1, XnView 2.20, IrfanView 4.37, RawTherapee 4.0.12.70

Пришел четверг и мы снова рассказываем про четыре обновления описываемых ранее бесплатных программ. Как обычно, мы указываем только на самые интересные изменения. В этот раз посмотрим на нововведения графических программ.

FastStone Image Viewer 5.1 (11 марта 2014 года)
Собственно, в истории изменений значится только три пункта, поэтому странен столько скорый выход новой версии (предыдущая вышла 28 февраля). Возможно, причина в том, что была исправлена ошибка, приводившая к потере пути к просматриваемой папке после выхода из полноэкранного режима. Появилась возможность с помощью клавиш «+» и «-» приближать/отдалять просмотр анимированных GIF-файлов. Наконец, инструмент пакетного переименования поддерживает все типы файлов, если вы выберете этот пункт в списке фильтров.
Скачать

XnView 2.20 (14 марта 2014 года)
Переработано и улучшено отображение XMP-информации. Программа больше не поддерживает работу в Windows 95/98/Me/NT/2K (возможна работа в Windows 2000). Добавлена библиотека JPEGXR и обновлена библиотека LCMS до версии 2.5. Исправлены проблемы с печатью многостраничных документов и сбой с просмотром файлов SRW (Samsung RAW).
Скачать

IrfanView 4.37 (16 декабря 2013 года)
Эту программу на itblog21 мы еще не описывали. Как и два предыдущих приложения, мы имеем дело с еще одним вьювером изображений с богатой историей (первый выпуск IrfanView состоялся еще в 1996 году). Как и XnView, данная программа бесплатна только для некоммерческого использования.
Самые интересные изменения: добавлена поддержка Drag&Drop от окна «Эскизы» к другим программам; новая опция меню «Файл — Открыть последние открытые файлы»; поддержка новых плагинов и т.п.
Скачать

RawTherapee 4.0.12.70 (13 марта 2014 года)
Изменения незначительные. Эта версия только для 64-битных версий Windows Vista/7/8. Вполне возможно, что в будущем разработчики откажутся от поддержки 32-битных версий для Windows.
Скачать




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *