Pics: онлайновый фоторедактор и RAW-конвертер

Обычно все фотографии и изображения редактируются в специальных фоторедакторах или растровых редакторах, которые стоят на ваших компьютерах. Я в большинстве случаев пользуюсь бесплатным FastStone Image Viewer. Но может так случиться, что вам нужно позарез обработать фотографию, а под рукой нет необходимых программ. Если у вас есть интернет, заходите на сайт Pics (http://pics.io/), в котором вы найдете три бесплатных инструмента.

http://edit.pics.io/
Редактор изображений. Можно загрузить файлы в форматах JPG, PNG, BMP. Возможностей немного. Можно откадрировать изображение, повернуть на 90 градусов, изменить яркость, контрастность, насыщенность и т.п. Можно сконвертировать в черно-белое изображение, убрать эффект красных глаз. Есть четыре автофильтра (размытие, резкость и т.п.). Есть «цветовая» пипетка для того, чтобы вы могли узнать параметры цвета той или иной части изображения в RGB.

https://live.pics.io/
Онлайновая утилита для создания слайд-шоу и показа его прямо в браузере.

http://edit.pics.io/
Простой RAW-конвертер. Понимает только файлы CR2, NEF и DNG, сохраняя их в JPG.

P.S. Главное — не закрывайте окно браузера и не обновляйте страницу с фоторедактором, иначе потеряете все изменения. А такое будет периодически происходить. Будьте внимательны.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *