Как записывать вебинары на своем компьютере

Инфобизнес в последние годы стал очень популярным способом заработка. Суть его заключается в том, чтобы продавать свои знания через интернет. Форма подачи может быть самой разной: книги, презентации, лекции, видеоуроки, вебинары и т.п.

Онлайн-семинары стали одним из самых популярных форматов. Они удобны тем, что позволяют проводить обучение одновременно с большим числом участников, которым для подключения к веб-конференции достаточно компьютера, ноутбука, смартфона или планшета. При этом автор курса может показывать презентации, видеоролики, рассказывать информацию. Для обратной связи есть текстовый чат, опросы и голосования.

Вебинары обычно транслируются через специальные коммерческие интернет-сервисы, которые также позволяют сохранить веб-трансляцию после ее окончания. Но вебинар вы можете записать самостоятельно. Для этого вам понадобится приложение для записи видео с экрана монитора. Если вам нужна простая и удобная программа, посмотрите на возможности утилиты «Экранная камера». Кроме функции записи, в нее встроен простой редактор. Скачать ее можно тут: http://screencam.ru/kak-zapisat-video-s-ekrana-computera.php.

«Экранная камера» умеет записывать все, что показывается или транслируется на дисплее компьютера. Поэтому она подходит не только для записи вебинара, но и других целей. Если вы смотрите онлнай-трансляцию, которую нельзя сохранить привычными способами — используйте «Экранную камеру». Хотите показать другим прохождение игры или объяснить, как решить ту или иную проблему в Windows, записать инструкцию — для всего этого пригодится наше приложение. Неважно что происходит на экране монитора. Записать можно все: картинку, видео, звук и голос.

После запуска программы нужно выбрать один из трех режимов работы: полный экран (будет идти запись всего экрана), фрагмент экрана или выбранное окно. Если вы хотите записывать голосовые комментарии, а не только звуки компьютера, активируйте соответствующий пункт в настройках. Теперь можно смело нажимать на кнопку «Запись». Остановить ее можно будет с помощью горячей клавиши или мыши.

Не бойтесь записывать неудачные дубли, ведь в «Экранную камеру» встроен редактор. Он очень простой, но позволяет вырезать лишние кадры, добававлять заставку, титры, слайды и музыку (если вам нужно фоновое сопровождение). Готовое видео можно сохранить в любом из популярных видеоформатов или сразу залить на YouTube и другие известные видеохостинги.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *