Sunset Overdrive: лучший эксклюзив Xbox One теперь и на ПК

Время неумолимо летит вперед и, казалось бы, еще вчерашние яркие новинки игровой индустрии теряют былой лоск и скрываются за широкими спинами более новых проектов. Но только не Sunset Overdrive! Как и пять лет назад (игра вышла в 2013 году) она остается увлекательной, яркой и неповторимой. И тем приятнее, что совсем недавно эта потрясающая игра стала доступна и на ПК через сервис Steam.

Сюжетный синопсис

Действие происходит в большущем футуристическом городе под названием Sunset City, в 2027 году. К этому времени весь мир (в том числе и Sunset City) оказался во власти могущественной мегакорпорации FizzCo, занимающейся реализацией всяких необычайно смелых проектов в самых разных сферах.

Вот и на этот раз компания выпускает на мировой рынок новый продукт для массового потребления – энергетический напиток под названием Overcharge Delirium. В честь чего местное отделение компании FizzCo закатывает грандиозную вечеринку. Главный герой – уборщик, прибывший, чтобы убрать последствия вечеринки. И с ужасом обнаруживший, что фактически все население города превратилось в уродливых монстров – последствия употребления энергетика.

И теперь у него есть одна лишь цель – поскорее выбраться из города и не стать жертвой его бывших обитателей, возжелавших человеческой плоти.

Геймплей

Sunset Overdrive – динамичный экшен с открытым миром, который здесь представлен вымышленным городом Sunset City, заполненным всякими футуристическими коммуникациями, сооружениями и транспортом. И все это является интерактивными объектами, с которыми герой может взаимодействовать во время своих перемещений и сражений с различными врагами и боссами.

По этой причине в игровом процессе изрядная доля внимания отведена нереальному паркуру (многометровые прыжки, скольжения по проводам, пробежки по стенам и так далее) и возможности управлять всякими забавными транспортными средствами. Что касается боев, то они представляют собой аркадные перестрелки и нереальные драки на ближних дистанциях, с применением всякого забавного и несуразного оружия.

Графика

Даже сегодня визуально игра не вызывает никаких нареканий. Во многом благодаря великолепному дизайну города (который играет важную роль и в геймплее), а также общей стилистике: яркой и солнечной.

Итог

Замечательная игра, веселая, красивая и интересная игра, которая не зря долгое время считалась лучшим эксклюзивом Xbox One. К счастью, теперь она доступна и на PC.

Источник — https://gametarget.ru/




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *