Как увеличить время работы смартфона или планшета

В обычных обстоятельствах мы не следим за уровнем заряда батареи на наших гаджетах. Зачем, если практически все смартфоны и планшеты заряжаются от разъема microUSB, который можно найти практически везде. У нас есть зарядник дома, на работе, в машине. Так что севшее мобильное устройство мы можем быстро подзарядить и продолжить пользоваться. Но если мы отправляемся в какую-нибудь длительную поездку, возникает вопрос: а как сделать так, чтобы смартфон или планшет как можно дольше проработал без подзарядки. Существует несколько очень простых советов, которые позволяют продлить время работы вашего гаджета в 1,5-2 раза.

1. Отключите ненужные модули связи
Работающие Wi-Fi, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC медленно и неуклонно сжирают мощность батарейки. Их нужно отключить, если вы ими не пользуетесь. Также можно включить режим «В самолете». Этот режим отключает все беспроводные модули связи, включая сотовую связь.

2. Уменьшите яркость дисплея и громкость
Слишком яркий дисплей и высокая громкость также быстро сажают аккумулятор. Рекомендуется также отключить автонастройку смартфона/планшета и выставить минимальное значение. Также отключите «живые» обои, если они у вас есть, поставьте в качестве обоев картинку нейтрального цвета.

3. Убирайте «фоновые» программы, отключите автообновление
После того, как вы «закрываете» программу на мобильных ОС, они фактически не закрываются, а скрываются в «фоновом» режиме. И продолжают тратить заряд аккумулятора. Поэтому рекомендуется периодически чистить память от работающих приложений. Другой совет — отключите автообновление. Несколько минут работы гаджета важнее, чем более новая версия программы, который вы, может, даже и не пользуетесь.

4. Разные советы: температура, плохой сигнал, виброзвонок
Зимой старайтесь не пользоваться мобильными устройствами на улице. Точно также летом не кладите телефон или планшет под солнечные лучи.
Если плохой сигнал Wi-Fi или мобильного интернета (3G, LTE), лучше отключить эти модули, так как в подобной ситуации устройства будут терять сигнал и заново его подключать. И так постоянно.
Рекомендуется отключить виброзвонок.

5. Установите программу 2x Battery или аналогичную
Дадим слово разработчикам: «Это приложение продлевает время автономной работы с помощью умного алгоритма включения/выключения подключения к Интернету, снижения энергопотребления и использования данных, но по-прежнему, сохраняя, синхронизацию важных данных в фоновом режиме». Если вам не нравится эта программу, установите какую-нибудь другую в этом классе. Их немало. Такие программы также позволяют узнать, сколько заряда используют те или иные приложения.




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “Как увеличить время работы смартфона или планшета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *