Флешка с часами, термометром и шагомером

На Новый год получил в подарок от Tele2 любопытную флешку. Объем у нее вполне стандартен — 8 Гб. С одной стороны размещен логотип компании. С другой стороны располагается зеркальная поверхность, которая на деле оказалась небольшим дисплеем. В саму флешку встроены часы, термометр, шагомер и еще кое-что. Есть инструкция, но она не совсем правильная.

Если нажать на кнопку на боку корпуса, на экране будут последовательно показаны время, дата и температура.

Настроить эти параметры можно с помощью редактирования текстового файла CLOCK.TXT (нужно написать в нем что-то типа 2017 01 17 10:00:00). Но этот файл лучше не трогайте, задать время можно с помощью кнопки.
Нажимаем один раз, появляется текущее время. Теперь зажимаем кнопку на 3 секунды, редактируем часы. Еще 3 секунды — переходим к редактированию минут. Так последовательно меняем время, месяц, день, год, способ отображения (12/24 часа).

Термометр в целом показывает правильную температуру.

В инструкции указано, что если зажать кнопку на 3 секунды, можно будет увидеть общий объем памяти и заряд батареи. У меня ни разу не получилось это сделать, так как включался шагомер (начинался подсчет шагов после запуска таймера). Шагомер отключается нажатием на кнопку на 5 секунд.

На флешке стоит программа PedoMeter, которая показывает статистику пройденных шагов. Не забудьте вбить данные о вашем дне рождении, росте, весе и длине шагов. Это для точности подсчета шагов.

Данные об объеме свободной памяти у меня показывается после отключения от ПК.

В целом, функции прикольные, но особой практической пользы от них нет.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *