Не заряжается смартфон? Поменяй кабель

Печалька: новенький смартфон Highscreen Power Five EVO через полтора месяца перестал заряжаться во включенном состоянии от родного зарядного устройства. При этом в выключенном состоянии телефон продолжал заряжаться. Что делать? Нести в ремонтную мастерскую или заряжать по ночам (днем телефон должен быть доступен для звонков). Или попробовать что-то сделать самому?

Перво наперво я попытался использовать другое зарядное устройство. Не помогло. А может в разъем попала пыль или грязь? Попытался продуть разъем и аккуратно почистить зубочисткой. Безрезультатно. Можно, конечно, сделать hard reset, но тогда смартфон вернется к заводским настройкам. И не факт, что это поможет.

Спустя несколько дней на домашнем рабочем столе наткнулся на старый microUSB-кабель с немного другой конфигурацией разъема. Это решило все проблемы (на фотографиях это черный кабель). Почему белый кабель (входит в комплект к смартфону Highscreen) раньше заряжал телефон, а теперь перестал? Возможно, внутри разъема все-таки скопилась грязь, которую убрать без разборки разъема сложно. Надеюсь, вам пригодится данный совет. Этим же кабелем я теперь заряжаю и планшет Asus Nexus 7 (с его зарядкой у меня тоже были проблемы — подходило лишь одного ЗУ из трех имеющихся).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *