Купить готовый компьютер или собрать самому?

Компьютер нужен для какой-то цели, без нее сложно подобрать себе необходимое железо по цене и параметрам. А если вы хотите купить игровую машину, то это самый типичный вариант, особенно в молодежной среде. И тут логически можно рассудить, что чем больше оперативной памяти, видеопамяти, больше ядер процессора, тем лучше. Но все эти игровые характеристики стоят хороших денег.

Характеристики

Когда вы собираете компьютер, то выбираете характеристики какие вам требуются. Но самое главное правило заключается в том, чтобы процессор был на уровне с оперативной памятью, а видеокарта была на уровне процессора и так далее. Это нужно для того, чтобы полностью раскрывать потенциал вашего компьютера. По-другому уже нет смысла покупать хороший процессор, если слабая видеокарта. А так у вас будет тянуть процессор все навороченные игры или программы, но вы не сможете раскрыть его потенциал, потому что вам не даёт это сделать видеокарта. Поэтому, если вы хотите собрать хороший компьютер, то нужно всегда задумываться о том, как равномерно улучшать свое железо. Но любое улучшение требует денег, поэтому всё нужно делать с учетом вашего бюджета.

Стоимость

Чем больше ваша фантазия, тем дороже она вам стоит. Улучшать компьютер можно до бесконечности, но у вас стоит задача собрать его под свои параметры. Ведь какой смысл покупать видеокарту, которая на сегодня тянет все существующие игры, но у нее имеется большой запас мощности. Кто-то скажет, что это перспективное вложение так как с выходом новых игр существуют увеличенные требования, но скорее всего данная видеокарта будет намного дешевле со временем, поэтому переплачивать огромные деньги и не использовать устройство по максимуму как-то нелогично.

Вывод

Собрать компьютер самостоятельно будет намного дешевле, нежели купить готовый ПК. Имеются в виду именно те характеристики, которые вы заложите в него, они будут намного дешевле, нежели вы купите такой же по мощности ПК в магазине. И это вполне логично, ведь за сборку компьютера люди тоже получают определенные деньги. Но чтобы проделать эту работу нужен опыт, которого не всегда хватает начинающему пользователю. Сегодня в интернете полно видео, показывающего как можно собрать компьютер и сделать это может любой человек, было бы желание. Если у вас много денег, то можете не заморачиваться и купить уже готовый ПК. Удобный конфигуратор онлайн поможет собрать компьютер с проверкой совместимости под любые задачи.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *