В чем особенность облачного хостинга?

Как и другие новые технологии, облачный хостинг становится все более популярным. Это относительно новая услуга, которая вызывает массу вопросов. Не все пользователи знают, что представляет собой эта технология и какими преимуществами она обладает.

Данный вид хостинга предусматривает одновременное использование ресурсов разных серверов. При этом оплата осуществляется исключительно за те ресурсы, которые на данный момент использует владелец сайта. Это очень удобная услуга. Она чрезвычайно актуальна, если сервер становится недоступным по причине своей перегруженности. Чтобы сайт работал без сбоев можно воспользоваться инструментами менее перегруженного в данный момент сервера. Заказывая облачный хостинг на ХостиСервер, владельцу сайта необходимо определиться с размером дискового пространства для своего проекта. Оплата услуг будет зависеть от количества потраченного процессорного времени, которое ушло на обработку ваших данных. Соответственно, от количества посетителей зависит то, сколько ресурсов тратит сервер. Чем больше посетителей, тем больше ресурсов уходит на обработку данных. Все больше провайдеров переходят на такую систему оплаты.
Трафик, домены, базы данных предоставляются без ограничений.

Какими достоинствами обладает облачный хостинг?

1. Сайт будет доступным посетителям в круглосуточном режиме. Это связано с тем, что его работу обеспечивает целая сеть серверов, которая может насчитывать более сотни единиц.
2. Облачный хостинг предусматривает возможность подобрать наиболее подходящую конфигурацию с учетом потребностей интернет-сайта.
3. Сеть серверов, обеспечивающих работу сайта, исключают его недоступность или медленную загрузку страниц.
4. Оплата облачного хостинга проводится только за использованные ресурсы, необходимые вашему сайту. Владельцу сайта больше не понадобится приобретать ресурсы на запас. В любое время он может сменить конфигурацию облачного хостинга.
5. Ваш сайт никогда не будет заблокирован по причине превышения нагрузки на сервер, а вы не получите уведомления, в котором вас попросят перейти на другой тариф.

Облачный хостинг поможет избавиться от многих проблем, с которыми вы сталкиваетесь, если делите сервер с другими сайтами. Все хостинговые компании предоставляют различные условия сотрудничества. Это необходимо учитывать, выбирая хостинг для своего сайта.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *