VEON: как зарегистрироваться и начать пользоваться

19 июля «Билайн» представил новое мобильное приложение VEON. Это некий комбайн, соединяющий в себе мессенджер, агрегатор скидок и предложений, упрощенный личный кабинет, 10 бесплатных фильмов, информационные ленты. И все под одной оболочкой (подробнее о возможностях читайте здесь). Приложение доступно всем, но наибольшую пользу получат абоненты «Билайна». Сегодня мы посмотрим, как зарегистрироваться и начать им пользоваться.

Шаг 1
Выбираем Создать аккаунт. На следующем экране вводим свой номер телефона. Придет SMS с кодом, вводим его, идем дальше. Вводим пароль (не забудьте его!). Называемся (указываем имя и фамилию).

Шаг 2
Нужно принять пользовательское соглашение. Будьте внимательны, на начальном экране вы увидите только одну галочку. А она автоматически активирует еще три:
а) получение персональных предложений (для этого будут использованы ваши данные);
б) передача «Билайну» вашей личной информации;
в) использование информации о моем местоположении для предоставления подходящих рекламных предложений.
Т.е. «Билайн» попытается дать вам рекламу и скидки (предложения) в соответствии с вашими личными данными и предпочтениями. Пока это еще плохо работает (вернее, не работает).

Шаг 3
Если хотим, активируем опции Отображать в поиске и Показывать, где я.

Шаг 4
Если вы абонент «Билайна», можно добавить личный кабинет в VEON. Он, правда, пока сильно урезанный.

Все возможности приложения VEON скрыты под четырьмя иконками.

1. Общая лента. Здесь показываются все ваши действия, публикуется информация из тех каналов, на которые вы подписаны. В правом верхнем углу расположена иконка для создания группового чата.

2. Звонки (звонить можно только с приложения на приложение). Напомню, что можно общаться и звонить даже при нулевом балансе (только для абонентов «Билайн»).

3. Контакты и каналы. Что такое контакты — ясно-понятно (контакты для мессенджера). А каналы, это информационные ленты, на которые можно подписываться (чтобы они попадали в вашу общую ленту). Из интересных: Специально для вас, Фильмы от Билайн (фильмов всего 10, но их просмотр не будет тарифицироваться), Билайн и т.д.

4. Личный кабинет. Вы можете увидеть тут текущий баланс, количество оставшихся минут, SMS и интернета на вашем тарифе. Сразу можно пополнить счет. И все. Чуть не забыл, в этой вкладке скрываются настройки приложения VEON.




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “VEON: как зарегистрироваться и начать пользоваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *