Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Все три года с момента покупки машины я брал сразу два полиса: ОСАГО+КАСКО в автосалоне. Но в этом году решил не покупать КАСКО. Во время прохождения ТО подошел к специалисту. ОСАГО мне согласились оформить, но только с условием страхования жизни. А это дополнительные 2,4 тыс. рублей. Я отказался и решил попробовать купить электронный полис ОСАГО через интернет. У той же компании — РЕСО. Провозился полчаса и все получилось — полис уже распечатан и лежит в машине. А теперь подробности.

Собственно, я вряд ли расскажу что-то новое — в сети полно подробных инструкций по оформлению полиса через интернет в различных компаниях. Зато могу поделиться собственным опытом. На всякий случай напоминаю: на момент продления полиса ОСАГО я уже был клиентом этой компании. И в их базе данных были вбиты мои данные. Если вы новый клиент, часто проблемы возникают на этапе заполнения информации.

Шаг 1
Захожу на сайте РЕСО, кликаю по кнопке «Купить полис онлайн». Далее выбираю «Новый клиент». И получаю HTTP Status 500 — Internal Server Error. Похоже, сервис сейчас недоступен. Возвращаюсь через час. Выбирать пункт «Клиент РЕСО-Гарантия» не нужно, несмотря на то, что вы клиент компании. Он для тех, кто уже зарегистрировался на сайте.

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 2
Создаем личный кабинет, заполняем следующие данные: Ф.И.О., пол, мобильный телефон (10 цифр, начиная с «9»), дата рождения, серия и номер паспорта, адрес.
Не забываем согласиться на обработку персональных данных и ввести символы, указанные на картинке. Теперь нажимаем на кнопку «Проверить данные в РСА».

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 3
Если вы уже есть в базе данных Российского союза автострахователей, вас перекинут на заключительный этап создания аккаунта (т.н форма входа).
Здесь нужно ввести логин (ваш номер телефон, 10 цифр), придумать пароль и указать e-mail для связи. На телефон и электронную почту придут коды подтверждения. Их нужно будет ввести на этом же экране. Теперь нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться».

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 4
Итак, вы зарегистрировались в системе РЕСО, теперь нужно войти в личный кабинет. Вводим логин, пароль, нажимаем на кнопку «Получить одноразовый пароль» (он придет на ваш номер телефона).

Шаг 5
В личном кабинете мы видим оформленный в прошлом году полис ОСАГО. Нажимаем «Пролонгировать».

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 6
Проверяем все данные. Но они должны быть верными, так как берутся с предыдущего полиса (но помните: доверяя, проверяй). С первого раза мне не удалось купить полис, так как не были заполнены данные о прохождении ТО. К счастью, я его проходил неделю назад. Я вбил номер ТО (указывается в сервисной книжке), дату совершения ТО и дату окончания (через год). Если не ошибаюсь, вы можете выбрать вариант возмещения при возможном ремонте.

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 7
Последовательно нажимаем на четыре кнопки: Рассчитать, Сохранить, Оформить, Оплатить. С этим у вас вряд ли возникнут проблемы

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

Шаг 8
Не забудьте скачать полис ОСАГО, распечатать его и положить в автомобиль (или туда, где вы храните автодокументы).

Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО




Поделиться заметкой:

27 thoughts on “Как продлить полис ОСАГО через интернет у РЕСО

  1. Добрый день! Ребята мучились 3 дня сегодня поехали в офис РЕСО и узнали интересное. Цветные символы это выдает ошибку, но какую они не говорят. Есть предположение, что нужно оформлять полис за 60 дней, тогда не надо будет штурмовать сайт. С их слов они акцент сделали именно на 60 дней, поэтому не мучайтесь и езжайте в офис. Сами ни чего не сделаете, только время потеряете. Всем Удачи!!!

  2. Не стала пролонгировать, а оформила новый, и все поучилось без проблем

  3. А я все прикрепила, и проверка прошла, а на стадии оформить затор, постоянно сбой выдает.

  4. У меня после входа в ЛК предлагает прикрепить pdf сканов паспорта. Сам их не прикрепляет и далее никаких действий не выдает

  5. Автор!!! ПОПРАВЬ ПУНКТ 6, не вводи в заблуждение людей!!!!!
    «Я вбил номер ТО (указывается в сервисной книжке), дату совершения ТО и дату окончания (через год)» — да, на сайте нет проверки, даже банальной на количество знаков (у ДК — диагностической карты не менее 15 символов), но нельзя вводить номер Тех Обслуживания из Сервисной книжки! Нужен именно номер Диагностической Карты, полученной после прохождения Тех Осмотра — это разные вещи! )))))

  6. Тоже не получилось продлить. На мой взгляд специально так делают что бы не возможно было сделать ну или крайне сложно. Не возможно рассмотреть цифры-буквы на этом поле для дальтоников. И код иногда присылают с такими знаками которых ни разу на клавиатуре не видел. Но точно понял что продлить не получиться когда после продолжительных стараний шифр рассмотрел код понятный ввел правильно и все равно не верный код. Куда жаловаться ?

  7. Засланый писатель! Все не по три дня нервы тратят и нифига а у него всё просто, не забудьте скачать полис,…..

  8. Чтобы не писали,но пролонгировать не удается. Все специально,чтобы больше платили. Ведь за пролонгацию сумма меньше, чем за новый полис, а в офисах без страхования жизни вообще не оформляют. Беспредел!!!

  9. У меня в прошлом году застраховать получилось, сейчас пролонгировать не могу!!!! «Вы ввели неверный пароль» третьи сутки мучаюсь……

  10. В прошлом году застраховал в ЛК 2 машины, собственник в одной но вписан в обе. Теперь решил продлить. В полисе где собственник я все прошло с первой попытки (код нормальный и капч простой 4 цыфры). На вторую машины также выдает ошибку кода. Звонишь выслушают и на автомат пеключают

  11. Не работает , чтоб продлить полис! А кто пишет что получилось это сами сотрудники

  12. Это прям квест какой то! Какой дебил такую капчу придумал, сто пятый раз введено неверно. Если я ослепну, рассматривая капчу….. всем пи… пи … пи…

  13. Тоже не могу продлить по пртчине высылаемых паролей, хрень размытую присылают

  14. [quote name=»Борис»]Чушь полная. При оформлении нового полиса после нажатия на «Сохранить» также бросает на страницу подтверждения с той же корявой капчей и в результате «Вы ввели неправильный код». Маразм полный! Для чего сделали такую идиотскую капчу?[/quote]
    Как для чего. Чтобы все ножками шли и покупали допы или оформляли КАСКО заодно с ОСАГО.

  15. Чушь полная. При оформлении нового полиса после нажатия на «Сохранить» также бросает на страницу подтверждения с той же корявой капчей и в результате «Вы ввели неправильный код». Маразм полный! Для чего сделали такую идиотскую капчу?

  16. Пролонгировать договор в РЕСО не получилось из за капчи корявой, но новый договор онлайн заключит удалось без проблем, и пароль на телефон и код с картинки были нормальные, так что не пытайтесь пролонгировать, а делайте сразу «оформить новый полис»

  17. подскажите как продлять осаго например на 3 месяца?, нужно вписывать даты в колонку Период использования 1, 2 , 3 ???

    Дата оформления полиса: 18.02.2018
    Срок действия полиса: С 07.03.2018 ПО 06.03.2019
    Период использования 1
    Период использования 2
    Период использования 3

  18. Не знаю, что у вас там не получается… 20 минут и страховка продлена. Это вы там по-ходу проплаченные

  19. я хотела продлить, но у меня в этом году новый паспорт, его серия и номер отобразились верно, а дата выдачи стоит от старого паспорта и нельзя исправить, так же не поддается исправлению дата выдачи ПТС (ставит сегодняшнюю дату), будет ли действителен такой полис, я не знаю 🙁

  20. может быть статья и проплаченная, но у меня все получилось. оформил, оплатил и распечатал. все просто.

  21. получается рассчитать, а на этапе сохранить начинаются заморочки, начинает выкидывать на начальную страницу. БЕСИТ!!!!!! Пол дня сижу , все элементарно на первый взгляд, но ……. ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  22. Чушь все это! И статья проплаченая. Я все заполнил как нужно, расчет меня устроил, а при сохранении выдает ошибку, что человек с таким номером паспорта уже существует, и вводить мою фамилию под это (МОЙ) номер и серию нельзя. Что за бред? Для тех кто верит в подобные статьи-не работает все это специально, и что бы там контролирующие органы не пытались делать, страховщики продолжают нарушать законы. Кто-то, я думаю, просто в доле от этого бардака.

  23. Все нечего сложного , но пароль на сохранении на картинки не понять раз 6 вводил и не смог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *