Налоги будут приходить на e-mail, а не на почту

Налоги будут приходить на e-mail, а не на почту

Если вы зарегистрированы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь информацию о налогах, требованиях и штрафах будете получать исключительно в электронном виде. Данные изменения вступили в силу со 2 июня 2016 года (см. № 130-ФЗ от 01.05.2016). Т.е. не нужно ждать, когда вам придет письмо об уплате налогов (осенью мы платим за недвижимость, автомобили и т.п.). Квитанция придет к вам на e-mail и появится в личном кабинете. В принципе, удобно. Хорошо бы еще получать уведомления по SMS.

Если по каким-то причинам вы хотите по-прежнему получать уведомления по почте, у вас есть время до 1 сентября 2016 года. Нужно направить с помощью ЛК уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Последнюю можно бесплатно получить в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Направить уведомление о желании получать бумажные документы можно двумя способами (в обоих случаях требуется электронная подпись):
а) проставить отметку в разделе «Профиль»
б) выбрать соответствующий пункт в разделе «Обратная связь».

Налоги будут приходить на e-mail, а не на почту




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *