Как сделать root-права (подробная инструкция для начинающих)

Как сделать root-права (подробная инструкция для начинающих)

Сейчас мы подробно разберем процесс получения рут-прав с помощью программы KingRoot (на примере смартфона Samsung GT-S7562). Если вы не знаете, что такое рут-права и для чего они нужны, читать дальше и следовать инструкции я бы не советовал. А вкратце, получение root-прав на смартфоне или планшете даст вам более широкие возможности по изменению и модификации ОС Android и различных программ.

Шаг 0
Стоит напомнить, что получение рут-прав лишает вас официальной гарантии.
Также после получение root-прав обновлять гаджет по воздуху (т.н. официальные обновления) нужно будет с осторожностью. Как минимум при этом будут удалены root-права, а как максимум вы получите проблемы со стабильной работой устройства.

Шаг 1
Выбираем программу, с помощью которой мы будем делать root-права. Одной из самых популярных является приложение KingRoot. Она также умеет удалять системные приложения, управлять автозагрузкой, чистить память телефона и т.п. С недавних пор поддерживается русский язык.

Шаг 2
Заходим на форум 4pda, где находим ваш гаджет и смотрим в шапке темы, поддерживается ли получение root-прав с помощью программы KingRoot.

Шаг 3
Скачиваем на компьютер (или сразу в телефон/планшет) последнюю версию программы KingRoot. Для этого придется зарегистрироваться на форуме 4pda.

Шаг 4
Переписываем в любую папку на смартфоне или планшете скачанный файл (в моем случае это NewKingrootV4.62_release.apk).

Шаг 5
Подготавливаем гаджет, включаем в Настройках возможность установки приложений из неизвестных источников, а таже включаем отладку по USB. Включаем передачу данных по Wi-Fi или мобильный интернет.
Гаджет должен быть заряжен на 20-30% минимум. А лучше подключить его к сети питания через ЗУ.

Шаг 6
Запускаем KingRoot (в моем случае нужно выбрать пункт «Установщик пакетов»). Пролистываем описание и нажимаем на кнопку «Попробовать». Приложение проверит, не было ли ранее установлены root-права.

Шаг 7
Запускаем получение рут-прав. Придется подождать несколько минут. Возможны перезагрузки (и не одна). В моем случае перезагрузка не понадобилась, root-права установились за две минуты.
Перезагружаем гаджет на всякий случай.

P.S.
Если что, удалить root-права вы можете через настройки программы KingRoot.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *