Как подключить системный блок компьютера к Wi-Fi

Как подключить системный блок ПК к Wi-Fi

Недавно пришлось решить следующую задачу: подключить системный блок компьютера к беспроводному интернету через Wi-Fi. Так как в стадантных системниках нет Wi-Fi-приемника, нам нужно приобрести внешний. Был куплен Wi-Fi-адаптер TP-Link TL-WN725N (на рынке десятки разных предложений и размеров). Данный приемник размером с 1-рублевую монету и стоит 500-700 рублей. В теории можно получить скорость до 150 Мбит/с. Реальная скорость будет в несколько раз меньше, но нам и этого будет достаточно.

С помощью Wi-Fi-адаптера можно подключить стационарный компьютер к интернету без проводов. Для начала вставьте Wi-Fi-адаптер в свободный USB-порт. Вполне возможно, ваша версия Windows сама найдет нужный драйвер и тогда в трее появится иконка со списком Wi-Fi-сетей. Вам нужно будет выбрать нужную, ввести пароль (если нужно) и все — на вашем компьютере появился интернет.

Если ваша версия Windows не может автоматически установить драйвер, его нужно инсталлировать с компакт-диска, входящего в комплект к вай-фай-адаптеру. Если на вашем системном блоке нет CD-ROM, драйвер нужно предварительно скачать с интернета с официального сайта производителя и записать на флешку.




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Как подключить системный блок компьютера к Wi-Fi

  1. [quote name=»Саид»]в чем проблема ??[/quote]Посмотрите тут: [url]https://itblog21.ru/neformat/1026-chto-delat-esli-vnutr-plansheta-ipad-popala-vlaga[/url] или тут: [url]https://itblog21.ru/sovety/854-propal-zvuk-v-dinamikakh-a-v-naushnikakh-est-ili-net-ni-tam-ni-tut[/url]

  2. Не могли бы мне помочь ,, пропал звук на айфоне 5s ,, через настройки делаешь звук щелчка работает,, а так когда нажимаешь через верхнюю кнопку не работает ,, в чем проблема ??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *